Новости

Главная Новости

Причины выпадения волос

Опубликовано: 01.10.2018

видео Причины выпадения волос

Причины выпадения волос

Причины выпадения волос

5 (100%) 2 votes

Любая женщина хочет иметь ухоженные, здоровые и красивые волосы. Для достижения этого результата применяют витамины, бальзамы, маски и огромное количество разнообразных шампуней. Специалисты советуют питаться сбалансировано и правильно. Но даже после применения всех этих средств, волосы почему-то также продолжают выпадать. Почему? В чем причины выпадения волос?


ТРИХОЛОГ про ПРИЧИНЫ выпадения ВОЛОС

Волос в среднем «живет» два — четыре года. Нормальным считается, если в день число выпавших волос не превышает 100 штук. Если это количество превышается, нужно срочно понять причины выпадения волос. Лучше всего будет посетить больницу и провести полное обследование организма, потому что причиной выпадения волос может стать какая-нибудь болезнь.


Жить здорово! Почему у женщин выпадают волосы. Три теста при выпадении волос.

Грибковые заболевания

Если Ваши волосы выпадают в виде круга или гнезда, при этом образуя залысины, то такой вид выпадения называется «гнездное» или «очаговое», а причина выпадения волос —  микроспория .

Это значит, что в Ваших волосах грибок, который «съедает» волосы. Обычно грибки растут на ногтях и коже. Но грибок не просто живет, он и размножается. По этой причине Вам будет лучше обратиться к специалисту, который проведет осмотр и назначит соответствующие препараты и лечение.

Чаще всего причиной, по которой грибок появляется на голове, является обычное несоблюдение гигиены, и лечить, поэтому, его довольно легко. Лучшим профилактическим лечением будет ежедневное мытье головы и волос.

Для длинных волос подходит мытье каждые три дня. Чем короче волосы, тем быстрее они мараются.

Уход за волосами – основные правила

Болезни щитовидной железы

В отличие от грибка, из-за проблем с щитовидкой волосы выпадают по всей голове равномерно. Уменьшается их количество, и они становятся редкими. Такой вид выпадения называют «тотальным», а его причиной бывает понижение функции щитовидной железы .

По причине того, что щитовидная железа увеличивается, в организме ухудшается обмен процессов. Результат — волосы становятся ломкими и выпадают. При таком заболевании у человека чаще всего случается депрессия, у него постоянная апатия и усталость.

Причина увеличения щитовидной железы — в нехватке гормонов. Лечить это довольно легко и просто. Для этого необходимо обратиться к профессионалу, точнее врачу, который выпишет соответствующие лекарства и лечение.

Нехватка витаминов

Самая распространенная из причин выпадения волос — это, конечно,  нехватка витаминов в организме . Обычно этот витамин кальций. В этом случае лучше пропить либо просто кальций, либо курс поливитаминов. Также кальций можно употреблять с пищей. Большое количество кальция содержится в молочных продуктах, например, сливки, масло, йогурт, сметана, молоко и творог.

Также, чтобы волосы были красивыми и хорошо росли, полезно будет употреблять продукты, в составе которых есть витамины А и Е, а так же делать витаминные маски для волос.

Яблочные маски для волос

Повышенное количество гормонов

Такие причины выпадения волос терзают, в основном, мужчин. С макушки головы выпадают все волосы, при этом образуя лысины, хотя по краям лысины волосы есть. Причина этого: увеличенное содержание в организме тестостерона — половых гормонов. Именно поэтому мужчины лысеют.

Однако, несбалансированность гормонов у женщин так же становится одной из причин выпадения волос. Например, если у женщины в организме избыток тестостерона, то, скорее всего, волосы будут подвержены его влиянию. Это начинается у девушек и женщин во время беременности или в период начала половой жизни.

Поэтому, даже принимая гормональные препараты, учитывайте этот момент и консультируйтесь с врачом, которых их назначает.

Химиотерапия

Химиотерапия – один из способов лечения онкологических заболеваний. Препараты, которые губительно действуют на раковые клетки, также поражают и нормальные клетки организма, такие как клетки, отвечающие за рост волос. При некоторых видах химиотерапии могут выпадать даже брови и ресницы.

Тут, правда, есть утешение: выпадение волос после химиотерапии не навсегда, и спустя какое-то количество времени волосы восстанавливаются. Полное восстановление происходит приблизительно через 3-6 месяцев после окончания химиотерапии.

Кроме приведенных причин, существуют и другие причины выпадения волос. Поэтому лучше всего обратиться к врачам и специалистам, а не заниматься самолечением и диагностикой. Врач проведет необходимое обследование и выпишет при необходимости лекарство. Главное, не нужно забывать ухаживать за волосами, тогда причины выпадения волос можно свести к минимуму. Определив тип Ваших волос, нужно пользоваться бальзамами и шампунями для этого типа.

Правильный уход за жирными волосами

Уход за сухими волосами

И пусть Ваши волосы сияют здоровьем и силой!


rss