Новости

Главная Новости

Польза и вред дегтярного мыла и его применение

Опубликовано: 01.10.2018

видео Польза и вред дегтярного мыла и его применение

Дегтярное мыло для волос. Польза и ПРИМЕНЕНИЕ дегтярного мыла для волос



Березовый деготь давно известен своими целебными свойствами. Он является отличным антисептиком, обладает заживляющим и бактерицидным действием. Именно поэтому дегтярное мыло приобрело популярность в различных сферах. Оно имеет натуральный состав, где около 10% составляет деготь, о чем свидетельствует специфичный аромат. Рассмотрим, как можно применять это мыло, действительно ли оно обладает целебным эффектом, и возможен ли от него вред.


Дегтярное мыло для лица. ПОЛЬЗА И ПРИМЕНЕНИЕ дегтярного мыла для лица

     Польза дегтярного мыла для кожи

Натуральный компонент – деготь имеет особенное свойство. При соприкосновении с водой он благотворно воздействует на эпидермис. Улучшает кровоток, уменьшает воспаления, борется с микробами, заживляет повреждения.


ПОЛЬЗА ДЕГТЯРНОГО МЫЛА | дегтярное мыло вредно для лица? дегтярное мыло для тела.

Это мыло рекомендуют применять при различных дерматологических заболеваниях: псориазе, дерматите, аллергии, экземе. Оно избавляет от зуда, шелушения, заживляет ранки и микротрещины, уменьшает болезненность.

Эффективно борется с излишками сального жира и блеска, помогает от усиленного потоотделения, предотвращает закупорку пор. Благодаря антипаразитарному и противогрибковому действию активно используется для лечения перхоти, грибковых заболеваний ногтевой пластины, выведению у животных блох, лишая или клещей.

     Дегтярное мыло. Cпособы применения

В зависимости от ожидаемого результата мыло применяют в качестве масок, средства для умывания, пенных компрессов.

1. Для оздоровления кожи головы, устранения перхоти, зуда следует наносить на волосы дегтярную мыльную пену. Для этого измельчите немного мыла в воде и вспеньте. Держите не более 10 минут. Для восстановления баланса ополосните голову водой с лимоном или уксусом.

2. Отлично зарекомендовало себя дегтярное мыло от прыщей . При жирной коже вспеньте мыло и нанесите пену на всё лицо. Используйте как маску. При нормальном типе, склонном к сухости используйте это средство точечно. Соскребите немного мыло, размягчите и нанесите на места воспалений. Не забудьте увлажнить кожу после такой маски.

3. При псориазе, экземе мылом полностью обмывают тело, уделяя особое внимание пораженным участкам кожи. Можно замочить натертое на терке мыло в воде. Оставить на полчаса. Намоченные в этой воде бинты или ватные диски прикладывать на больные места.

4. Применение дегтярного мыла при поливе цветов заключается в окислительном эффекте и в наличии в составе фенола. Это служит профилактикой различных заболеваний, усиливает приток кислорода к корням.

    Дегтярное мыло. Польза и вред

Его применение для кожи заключается в сильном подсушивающем эффекте. Это благотворно для жирного типа, но у чувствительной, сухой кожи может вызвать дискомфорт, преждевременное старение. Однако это не является запретом к применению. Используйте мыло пару раз в неделю, и сразу же применяйте увлажняющие средства.


rss