Новости

Главная Новости

Основные витамины от прыщей и других проблем кожи

Опубликовано: 01.10.2018

видео Основные витамины от прыщей и других проблем кожи

Как избавиться от ПРЫЩЕЙ \ Химический пилинг в домашних условиях

Медицина давно выяснила, какое колоссальное значение имеют для человека витамины. От прыщей, от морщин, от сухости кожного покрова они помогают практически любой женщине. Ведь за состоянием кожи необходимо регулярно ухаживать не только с помощью косметических средств, но и с помощью современных лекарственных препаратов. Чтобы внешний вид сиял здоровьем, организм постоянно нуждается в витаминах А, С, Е и группы В.



Витамин А

Явные признаки его нехватки — сухая и тусклая кожа, ломкие и тонкие волосы, плохой аппетит, повышенная утомляемость, значительное снижение веса. Витамин А считается антиоксидантом, поскольку сдерживает свободные радикалы. Он не позволяет кожному жиру выделяться в больших количествах. Кроме того, полезное действие витамина А состоит в регулировке обмена веществ, усиленной выработке коллагена и ускорении заживления кожи.


22| Увлажнение проблемной кожи 💧💧💧 | Профкосметика лучше аптечной

Витамин А регулирует синтез белка, поэтому он способствует обновлению кожного покрова. Это вещество великолепно помогает избавиться от акне и угревой сыпи, а ведь именно из таких высыпаний часто образуются прыщи.

Для профессионального лечения витамин А можно купить в аптеках. Его медицинское наименование — ретинол. Он присутствует во многих продуктах, больше всего его в моркови, шпинате, свекле, куриной и говяжьей печени. В 100 г куриной печени содержится до 13-14 г ретинола — это абсолютный рекорд.


40| Демодекс нам НЕ ВРАГ | Демодекоз и акне | Компресс, гидролат, ДЕМОТЕН, питание и режим

В борьбе с прыщами ретинол просто незаменим. Его необходимо активно употреблять с пищей и добавлять в косметические средства, а лучше всего в домашние маски. Внутрь его удобно принимать в виде капсул, а в самостоятельно приготовленные средства для лица можно добавлять ретинол в жидком виде.

Витамин Е

При недополучении витамина Е (в медицинской терминологии его называют токоферолом) могут возникнуть проблемы со зрением, мышцами, зубами, костями. Но главная опасность его нехватки в том, что такие негативные последствия способны не давать явно о себе знать многие месяцы, а то и больше. А после обнаружения эти нарушения работы организма приходится долго и усердно лечить.

Витамин Е способен заметно повысить упругость кожи и улучшить ее структуру, придать ей более свежий вид. Благодаря этому ценному элементу клетки обретают способность решительнее противостоять агрессивной вредной среде. Лицо, получающее достаточно токоферола, меньше поражают гнойники и угри. Поэтому витамин Е от прыщей необыкновенно полезен.

Токоферол в большом количестве содержится в орехах (особенно в миндале и в лесном орехе), рыбе, сухофруктах. Перед использованием витамина Е нужна обязательная консультация врача, потому что гипервитаминоз вылечить сложнее, чем избавиться от прыщей. Последствиями передозировки являются сепсис, кровоизлияние, тяжелые заболевания печени и почек.

В косметологии и дерматологии принято витамин А сочетать с витамином Е. Такой комплекс является уникальным защитным средством для кожи от прыщей и угревой сыпи.

Витамин С

Витамин С (аскорбиновая кислота) очень необходим человеческому телу. Он формирует иммунитет и повышает защитные силы человеческого организма. Это помогает эффективно противостоять большинству микробов, инфекций и вирусов. Аскорбиновая кислота успокаивает и заживляет поврежденные участки кожи.

Витамин С оказывает внутриклеточное влияние. Он часто содержится в косметических масках для омолаживания лица и средствах против раздражения кожи. Его применение в комплексе с ретинолом и токоферолом дает превосходный результат в борьбе с прыщами.

Витамин С важно использовать не только для лечения кожи, пораженной прыщами, но и для профилактики подобных проблем. Употребление этого вещества должно быть регулярным.

Содержанием аскорбиновой кислоты могут похвастаться не только цитрусовые, но и многие ягоды (черная смородина, брусника), шиповник и киви. Но нужно соблюдать осторожность в их использовании, потому как переизбыток аскорбиновой кислоты приводит к плачевным последствиям — в лучшем случае появится зуд на коже и возникнет расстройство желудка.

Витамины группы В

Витамины, принадлежащие к группе В, могут оказать существенную помощь при лечении многих болезней, а не только при угревой сыпи и воспалении кожи. Основными признаками дефицита витамина В принято считать подавленность, хроническую усталость, раздражительность, суицидальные мысли, проблемы со сном и нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Витамины группы В (в первую очередь В1, В9, В6, В12) очень часто рекомендуют дерматологи обладательницам жирного типа кожи. Влияние этих веществ на кожу невозможно переоценить — они уменьшают пигментные пятна и шрамы, оставшиеся после прыщей. Эта группа витаминов полезна не только для кожи, но и для крови: она улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки капилляров.

Кислороду и полезным веществам облегчается доступ к клеткам кожи, даже к самым глубоким ее слоям, и воспалительные процессы, сопровождающие прыщи, проходят значительно быстрее и легче.

Лучше всего употреблять витамины группы В комплексно. Идеальным решением можно назвать препарат Пентовит. Его часто назначают доктора.

В1 нередко используется в масках. Его концентрация велика в орехах (лесной орех и кедровый). В9 можно найти в арахисе и фасоли. В фасоли содержится весь комплекс витаминов, но больше всего именно витамина В9. В6 и В12 есть в печени (куриной и говяжьей) и грибах. Поступление всех этих полезных веществ в значительной степени зависит от правильно составленной диеты.

Витамины для кожи существенно влияют на иммунную систему, настроение человека и внешний вид.

Прием медицинских препаратов должен осуществляться под наблюдением лечащего врача, поскольку такие сильные меры могут сбить гормональный фон, что обернется большими проблемами. Но при грамотном употреблении витаминные комплексы преображают кожу, исцеляя ее от прыщей, пятен, сухости и других недостатков.


rss