Новости

Главная Новости

Эффективная мазь от перхоти на голове

Опубликовано: 01.10.2018

видео Эффективная мазь от перхоти на голове

Лечение сухой и жирной себореи (перхоти) таблетками, кремами и мазями

Перхоть, или себорея, — это нарушение работы сальных желез. Одним из самых эффективных средств от него является мазь от перхоти на голове. Себорея может поражать не только волосистую часть головы, но и брови и даже уши. Это крайне неприятное воспалительное заболевание не только делает внешний вид волос очень неэстетичным, но и способствует повышению их ломкости и утрате природного здорового блеска.



Если заболевание запущено, то надеяться на быстрое избавление от перхоти с помощью шампуней или различных ополаскивателей не приходится. Необходимо использовать комплексный курс лечения. В тяжелых случаях к мазям добавляют внутренний прием противогрибковых препаратов. Но такое решение всегда должен принимать лечащий врач.


Себорея. Как избавиться от перхоти

Существуют эффективные мази от перхоти. В основе их лечебных свойств лежит антибактериальное воздействие. Другими словами, местные мази от перхоти способны препятствовать размножению грибков. В состав практически всех противосеборейных мазей входит сера. Именно серную мазь с давних времен применяют для лечения различных кожных заболеваний (лишая, чесотки и т.п.).

Препарат на основе серы

Серная мазь помогает устранить грибок с кожи головы, который провоцирует появление перхоти. Средство наносят на сухую шевелюру. Каждый день необходимо мазать волосы этим средством, оставлять на 2-10 минут и затем тщательно смывать. Курс лечения составляет 8 дней.

Использовать средство следует только после консультации с врачом-трихологом. Кормящим матерям и беременным женщинам нужно с осторожностью применять серную мазь от перхоти.

Такая терапия чревата потерей здорового вида локонов, поэтому применяется только в тех случаях, когда другие методы не приносят должного результата.

Мазь Сульсена

Современные противосеборейные мази содержат уже не серу, а ее соединение с селеном — дисульфид селена. Также в состав подобных мазей или паст включают ортофосфаты калия и натрия, которые способствуют тому, что эти средства могут мылиться. Кроме того, во время мытья волос этими составами снижается жесткость воды.

Самой эффективной и популярной сегодня считается мазь от себореи Сульсена.

 

Ее выпускают 1% или 2% в тюбиках различного объема. 1%-ную пасту или мазь используют в профилактических целях, а 2%-ную — для лечения себореи.

Курс лечения длится 1,5-3 месяца — до полного исчезновения даже самых незначительных признаков себореи. Применяют 2%-ную мазь или пасту 2 раза в неделю. После мытья головы средство наносят на волосистую часть, подушечками пальцев втирают в кожу и выдерживают 10-15 минут. После этого волосы тщательно прополаскивают под теплой проточной водой.

Во время лечения себореи не стоит сушить волосы феном, особенно горячим. Мыть волосы нужно мягкими нейтральными средствами. Неплохо подойдет детское мыло.

Следует избегать попадания препарата в глаза. Если это все же случилось, то нужно быстро промыть глаза большим количеством воды.

Побочных действий у этого лечебно-профилактического средства не выявлено, поэтому оно не имеет противопоказаний. Однако может обнаружиться индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Хотя эффект от применения этого лечебно-профилактического препарата будет заметен уже после нескольких нанесений, ни в коем случае не следует прерывать курс лечения. В противном случае неминуемо возникнут рецидивы заболевания. А после прохождения полного курса для профилактики стоит использовать мазь хотя бы 1 раз в месяц.

Применение этой мази или пасты не только избавит от перхоти, но и значительно улучшит состояние волос.

Сульсеновая паста или мазь не требует особых условий хранения. Она не потеряет своих эффективных свойств в течение 3 лет и может храниться даже при температуре +25°С.

Цинковая мазь

Это средство широко используется против перхоти. Если препараты на основе серы помогают устранить заболевание на сухих кожных покровах головы, то средства с цинком можно успешно применять на жирных волосах. Цинковая мазь обладает противовоспалительным и антисептическим эффектом, создает на коже защитный слой.

Для борьбы с перхотью мазь следует нанести на волосы в небольшом количестве и оставить на час, не смывая. По истечении этого времени средство следует тщательно смыть. Если препарат будет использоваться на сухих прядях, то во избежание сильного подсушивающего эффекта его следует смешать с любым растительным маслом, идеально подойдет оливковое.

Это средство не имеет противопоказаний. Его можно использовать и в период вынашивания ребенка и при лактации. Цинковая мазь даже назначается младенцам для устранения опрелостей.

Курс лечения составляет 1 месяц. Мазь следует наносить 2 раза в неделю. После полного курса нужно сделать перерыв, а затем опять использовать средство. Эффект должен наступить после 2-3 применений.


rss