Новости

Главная Новости

Карманные записные книжки Moleskine™ — линейка, клетка, нелинованный, для набросков, купить

Опубликовано: 01.10.2018

Не странно, что карманные записные книги пользуются большой популярностью. Их используют все: от бизнесменов до мастеров маникюра. В такую записную легко помещаются номера телефонов, места встреч и много другое. Стандартный размер карманной записной книги составляет семь с половиной на четырнадцать сантиметров.

Молескин продает не только карманные записные, но также и карманные скетчбуки.

Скетчбук – это такой же обычный блокнот, но вместо листов в клетку или линейку имеет обычные белые (в некоторых случаях можно встретить разноцветные) листы бумаги. Можно найти скетчбуки как из обычных листов для принтера, так и с акварельными листами. Такие листы идеально подходят для акварельных красок (что можно понять по названию) благодаря своей прочности и частичной восприимчивости к воде. 

Moleskine Chapters Journal

Просматривая список карманных записных от фирмы Молескин , часто натыкаешься именно на Moleskine Chapters Journal. Как и все блокноты данной фирмы, он имеет отличительные черты, по которым его легко найти среди множества подделок:

Индивидуальная обложка из мягкого картона. Не все записные книги могут похвастаться такой обложкой. Обложка сохраняет твердость и прочность долгое время. Закругленные края. Закругленные края блокнота являются большим плюсом для пользователя. Благодаря их форме никакой край не зацепится за одежду или край рюкзака, а, следовательно, не погнется. Пронумерованные секции. Их можно оформить так, как захочется именно вам.  Также каждое начало секции выделено разноцветными вставками. Плотная резинка . В таком блокноте важна резинка. Наличие плотной резинки в блокноте гарантирует сохранность вашей записей, где бы они не находились. Совпадает уровень клеточек на сгибе, что позволяет писать во всю ширину книги.

Это далеко не полный список всех достоинств записных книг фирмы Молескин. Следует заметить, что высокое качество блокнотов, естественно, существенно влияет и на его цену. Но это того стоит. Вы удивитесь, но блокнот прослужит вам три – четыре года и это позволит сэкономить на других записных.

Молескин Japanese Album

Именно Moleskine Japanese Album можно считать скетчбуком. Данная записная оформленная в японском стиле и имеет черную обложку. Размер данного скетчбука девять на четырнадцать сантиметров.

Многие художники не могут себе позволить взять альбом или холст с собой в путешествие и Moleskine Japanese Album будет идеальным решением такой проблемы.

В таком блокноте создание комиксов или панорамных рисунков будет куда проще благодаря японскому стилю исполнения записной книги. Страницы в таком скетчбуке исполнены в виде японской ширмы, поэтому они с легкостью раскладываются.

Большим плюсом для художников является бескислотная бумага . С ее помощью чернила быстро впитываются, из-за чего свежий рисунок не смажется в сумке или рюкзаке.

Ваши рисунки и записи всегда будут под охраной твердой обложки. Как и у обычных записных книжек фирмы Молескин, у данного скетчбука закругленные края. Такие края вместе с твердой обложкой придадут не только эстетический вид вашему блокноту, но и сохранят все ваши записи целыми и невредимыми. 

Тетрадями и блокнотами фирмы Moleskine пользовались Винсент Ван Гог, Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй и Брюс Чатвин . Эти личности многое вложили в историю данных блокнотов. Они доверяли все свои секреты и тайны этим маленьким записным, которые всегда были под рукой благодаря своей форме. Может и вы окунетесь в потрясающую историю записных книжек фирмы Молескин?


rss