Новости

Главная Новости

Маска для лица из хурмы в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маска для лица из хурмы в домашних условиях

Омолаживающая маска для лица с киви и хурмой

Х урма, относящаяся в понимании многих к редким экзотическим фруктам, не пользуется той популярностью, которой могут похвастаться апельсины или мандарины. На самом деле diospyros (именно так звучит ее название на латинском) — род вечнозеленых субтропических деревьев, имеющих отдаленное родство с известной всем елью. Но если вы с некоторой осторожностью относитесь ко всему новому и не готовы пробовать хурму (хотя можете нам поверить, она очень вкусная), то почему бы не привлечь ее в помощники по уходу за лицом? Особенно учитывая уровень цен в специализированных косметических магазинах. Скажете, вас полностью в этом плане устраивает глина, йогурт и бесчисленные рецепты с овощами? Согласны, они достаточно эффективны. Но подтягивающая и омолаживающая маска из хурмы поможет вам понять разницу между «хорошо» и «великолепно». Причем, особо заметим, без значительных финансовых расходов.



Считается, что маска для лица из хурмы лучше всего подходит сухой и жирной коже: отменное средство против прыщей и морщин с ярко выраженным очищающим, отбеливающим и лифтинг-эффектом. Но на самом деле польза от нее не ограничивается одним только косметическим действием. Благодаря своему исключительному химическому и минеральному составу (об этом мы поговорим чуть ниже) маска из хурмы самым благотворным образом влияет на весь организм, хотя, конечно же, на лице оздоровительный эффект проявляет себя наиболее отчетливо.


Беспокоит сухость и шелушение на лице? Питательная маска с хурмой для увлажнения и отшелушивания

Анекдот в тему. Что объединяет хурму, полицейского и бабушку? Все просто: они вяжут!

Польза хурмы для лица

Анекдот, вынесенный во врезку, кому-то может показаться слишком фривольным. Но как только вы столкнетесь с расстройством желудка, поводов для колких комментариев станет намного меньше. Однако кроме хорошего вяжущего действия, хурма обладает множеством других полезных свойств:


САМАЯ ПРОСТАЯ,НО ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА ИЗ ХУРМЫ!

Вещество Лечебный эффект
Витамин A Помогает как можно дольше сохранять отличное зрение, активизирует работу иммунной системы.
Йод Нормализует работу щитовидной железы.
Бета-каротин Эффективный антиоксидант, призванный бороться со свободными радикалами
Витамин C (аскорбиновая кислота) Регенерация клеток, обеспечение нормальной работы кровеносной системы, помощь в усвоении железа. Ускоряет выздоровление.

Кроме этого, хурма поможет…:

…повысить работоспособность; …утолить голод без каких-либо последствий для фигуры (хурма — отличный диетический продукт); …справиться с первыми признаками простуды; …вывести из организма излишек солей (выраженный мочегонный эффект); …восполнить запасы железа в организме; …поможет в лечении малокровия, туберкулеза, атеросклероза, сердечно-сосудистых патологий и истощения; …нормализовать артериальное давление; …будет весьма полезной в лечении хронического бронхита и пневмонии; …является замечательным бактерицидным средством, помогающим в скорейшем заживлении ран.

Влияние на кожу

активное увлажнение эпидермиса; скорейшее заживление ранок и небольших трещин; дополнительное питание кожи жизненно необходимыми витаминами и микроэлементами; очевидный лифтинг-эффект; эффективное средство против морщин и прыщей.

Употребляя хурму, важно помнить, что она противопоказана при диабете, запорах, спаечной болезни и выраженном ожирении. Также не рекомендуется давать ее детям до 3 лет.

Рецепты масок с хурмой

Маска из хурмы при всех своих несомненных достоинствах имеет одно значимое ограничение: найти этот фрукт в продаже, если не сезон (конец октября — весь декабрь), довольно проблематично, хотя и возможно. Во всем остальном — полная свобода. Вариаций рецептов — великое множество, причем польза от хурмы одной только борьбой против прыщей и морщин не ограничивается. А такая универсальность, согласитесь, встречается нечасто.

Хурма — замечательный природный антидепрессант, намного более эффективный, чем крепкие алкогольные напитки. А если вы все же «перебрали», она поможет справиться с последствиями похмелья.

Маска из хурмы для сухой кожи

С медом, соевой мукой и оливковым маслом
Ингредиенты пюре из свежей хурмы — 1 ч. л.; яичный желток — 1 шт.; мед — 1 ст. л.; оливковое масло — 1 ст. л.; мука соевая — 1/3 ч. л.
Как готовить и использовать? Смешать все компоненты и нанести на кожу тонким слоем.
Сколько держать? 20 минут.
Как смывать? Теплой водой с последующим нанесением тоника.
Тип маски Питательная, увлажняющая и подтягивающая (выраженность лифтинг-эффекта средняя).

Маска из хурмы для жирной кожи

С яичным белком и лосьоном
Ингредиенты пюре из свежей хурмы — 1 ст. л.; яичный белок — 1 шт.; лосьон для жирной кожи (если маска получилась слишком жидкой).
Как готовить и использовать? Смешать все компоненты и нанести на кожу тонким слоем.
Сколько держать? 10 минут.
Как смывать? Теплой водой.
Тип маски Подтягивающая.
Лечебный эффект Маска из хурмы для жирной кожи способствует сужению пор, регулирует работу сальных желез, помогает справиться с чрезмерным блеском, препятствует образованию угрей и прыщей.
Особые указания Для придания маске нужной густоты можно добавить немного сухой белой глины.

Маска из хурмы для нормальной кожи

Злаковая
Ингредиенты свежая мякоть хурмы — 1 ст. л.; рисовая мука — 1 ст. л.; толокно — 1 ст. л.
Как готовить и использовать? Смешать все компоненты и нанести на кожу тонким слоем.
Сколько держать? 20 минут.
Как смывать? Холодной водой.
Тип маски Освежающая.
Лечебный эффект Препятствует образованию морщин, увлажняет кожу.

Маска с хурмой для проблемной кожи

С картофельным крахмалом
Ингредиенты пюре из свежей хурмы — 1 ст. л.; картофельный крахмал — 1 ст. л.
Как готовить и использовать? Смешать все компоненты и нанести на кожу тонким слоем.
Сколько держать? 20-25 минут (повторять через день).
Как смывать? Ледяной водой.
Тип маски Лечебная.
Лечебный эффект Охлаждает и подсушивает воспаленную кожу, помогает избавиться от зуда и прыщей.

Лифтинг-маска со сливками и хурмой

Для зрелой кожи (отличный лифтинг-эффект)
Ингредиенты пюре из свежей хурмы — 1 ст. л.; сливки (жирные) — 1 ст. л.
Как готовить и использовать? Смешать все компоненты и нанести на кожу тонким слоем.
Сколько держать? 15-20 минут (если у вас жирная кожа, то не более 10 минут).
Как смывать? Сначала теплой, а затем холодной водой. В конце процедуры обработать кожу тоником против морщин или молочной сывороткой.
Тип маски Возрастная.
Лечебный эффект Продлевает молодость кожи. Успешно борется с морщинами.

Отзыв косметолога

Я поддерживаю хорошие дружеские отношения со многими своими клиентами вне зависимости от их материального положения. Поэтому могу с полной уверенностью утверждать, что среди определенной возрастной категории (от 45 лет и выше) маски из хурмы пользуются неизменной популярностью благодаря хорошему лифтинг-эффекту. Более молодым людям они тоже будут полезными.


rss