Новости

Главная Новости

Миндальное масло для ресниц и бровей: рост и укрепление

Опубликовано: 01.10.2018

видео Миндальное масло для ресниц и бровей: рост и укрепление

КАК я отрастила РЕСНИЦЫ

М индальное масло для ресниц — не самый востребованный у женщин способ ухода за традиционно «неудобной» зоной вокруг глаз. И несмотря на то, что целительные свойства этого подарка природы позволяют использовать его в домашних условиях практически безо всяких ограничений, популярным оно не стало. Состав, особенности применения (как наносить смесь, с чем можно сочетать и сколько держать), польза для кожи и общие рекомендации, касающиеся ухода за лицом после нанесения, мы уже рассматривали в соответствующем материале. Потому сегодня мы с вами обсудим действие миндального масла на кожу ресниц и бровей.



Масло миндаля хорошо впитывается кожей, потому его можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с другими компонентами, причем лечебный эффект вы ощутите после первого же применения.

Особенности использования

Миндальное масло для роста ресниц не менее эффективно, чем иные патентованные препараты, которые можно купить в аптеке. Но если вы хотите, чтобы его применение приносило только положительные эмоции, стоит ознакомиться с несложными рекомендациями. Итак, миндальное масло для ресниц…:


Масло для укрепления и роста ресниц

…благотворно влияет и на структуру бровей (если использовать его постоянно); …создает на поверхности волоса тончайшую защитную пленку (если смесь наносится правильно); …способствует восстановлению ресниц после наращивания, а также аккуратному виду бровей; …эффективно восстанавливает структуру корней волос; …самым положительным образом влияет на внешний вид ресниц и бровей, делая их здоровыми и густыми; …можно использовать вместе с другими средствами по уходу за кожей; …после применения надолго оставляет нежный и чарующий аромат; …отлично сочетается с другими ингредиентами (смесь, если вам удастся избежать грубых ошибок, получается практически универсальной); …имеет ярко выраженный выпрямляющий эффект, особенно заметный после применения на зоне бровей.

Излишнее увлечение миндалем может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, так как в его состав входит большое количество витамина E, передозировка которого вредна так же, как и его дефицит.


Как и сколько применять касторовое масло для ресниц

Популярные рецепты

Способов использования эликсира красоты из миндаля в домашней косметологии довольно много. Свойства тех или иных рецептов могут варьироваться в зависимости от задействованных компонентов, но их польза для бровей и ресниц очевидна.

С экстрактом чайного дерева

Маска для роста ресниц
Ингредиенты миндальное масло — 1 ч. л.; эфирное масло чайного дерева — 2 ст. л.
Как готовить? Соедините все компоненты и перемешайте их.
Как наносить? Пропитайте составом щеточку, после чего легкими движениями обработайте ресницы.
Длительность процедуры Мероприятие лучше проводить вечером, оставив смесь на всю ночь.
Продолжительность курса 3-4 недели

С морковным соком и витамином A

Маска для восстановления структуры бровей
Ингредиенты миндальное масло — 1 ч. л.; свежевыжатый морковный сок — 1 ч. л.; витамин A — 4-5 капель.
Как готовить? Соедините все компоненты и перемешайте их.
Как наносить? Ватным диском.
Длительность процедуры 10 минут (2 раза в день — утром и вечером).
Особые указания После истечения положенного времени смесь следует смыть с лица теплой водой.
Продолжительность курса До получения желаемого эффекта.

Рекомендуем к прочтению наш материал: миндальное масло для лица .


rss