Новости

Главная Новости

Подбор солнцезащитных очков

Опубликовано: 01.10.2018

видео Подбор солнцезащитных очков

Как подобрать очки по форме лица. Как подобрать очки: примеры оправ для каждой формы лица

С заботой о любимых клиентах интернет-магазин Vse04ki.ru предлагает узнать о том, как правильно подобрать солнцезащитные очки. Мы знаем, как часто покупатели затрудняются определить нужный размер, поскольку на эту тему трудно найти полезную информацию.



Основные параметры выбора

О параметрах очков фирма-производитель может сообщить по-разному. Чаще всего информация размещается:

на мостике, который объединяет линзы очков, на внутренней стороне дужки, частично – на дужке, частично – на мостике, на упаковочном материале, но это редкий вариант.

 


Какие очки выбрать?

Темные очки подразумевают защиту от ультрафиолета, хотя этот параметр может иметь стандартную или полную степень. Знак UV-400 говорит об обеспечении очками полной защиты от солнечного излучения.

Маркировка СЕ на дужке говорит о свето-пропускной способности линз. Цифры от 0 до 5 показывают количество солнечного света, который пропускают линзы:


Подбор очков по форме лица. Видеурок от стилиста Зайцевой Светланы

0 и 1 – изделие больше предназначено для имиджа, чем для защиты. 2 – обеспечивается защита от ультрафиолета в условиях города. 3 – подойдет для пляжа, 4 – модель подходит для использования в горах, покрытых снегом.

 

На некоторых изделиях указан frame size – размер оправы, состоящий обычно из четырех чисел. Параметры указаны в миллиметрах:

Первое число означает длину линзы и определяется по самой широкой ее части. Второе число говорит о размере соединительного моста. Третья группа цифр сообщает о длине заушников от петель до кончиков дужек. Четвёртое число показывает высоту оправы.

Как рассчитать совокупную ширину оправы?

Этот параметр необходим для оценки расположения очков на лице. Его определяют методом сложения известных и некоторых недоступных нам параметров.

Еще одно значение End Pieces определяет совокупную ширину оправы, сообщая о расстоянии между краями заушника и линзы. Обычно оно составляет с двух сторон по 6 миллиметров, то есть на каждую оправу по 12 мм. К этому значению прибавляются размер моста и линз.

 

Как выбрать солнечные очки в зависимости от формы лица?

Очки должны подчеркивать наши достоинства. Зная, как подобрать солнцезащитные очки женщине, можно смело идти в салон оптики.

Необходимо знать, как подобрать солнцезащитные очки по форме лица. Главный критерий – оправа не должна повторять форму лица, то есть, имея круглое лицо, не покупайте очки в круглой оправе. Хотя оправа овальной формы подойдет любому типу лица.

На треугольном лице отлично смотрятся квадратные очки.

В лице квадратной формы необходимо визуально сгладить углы подбородка. Эту задачу успешно выполнят очки в овальной и круглой оправе.

 

Как мужчине подобрать очки от солнца?

Отправляясь за покупкой, необходимо знать, как подобрать солнцезащитные очки мужчине. Главный критерий для создания модного образа – цвет оправы, который подбирается к цвету волос:

Блондинам подойдут оправы серебристого цвета. Шатены и рыжеволосые должны подбирать оправу в красно-коричневой гамме, бронзового или медного оттенка. Брюнеты отлично выглядят в очках в золотистой или черной оправе.

Брутальным мужчинам также важен подбор солнцезащитных очков по форме лица.

Покупая солнцезащитные очки, не забывайте важное правило: чтобы сберечь зрение и получить качественный товар, нужно приобретать очки в специализированных магазинах, а не на уличных лотках. Зная, как правильно подобрать форму солнцезащитных очков и подходящие параметры, можно смело выбирать свою модель.


rss