Новости

Главная Новости

Чем между собой отличаются солнечные очки?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Чем между собой отличаются солнечные очки?

Выбираем маску для сварки // FORUMHOUSE

Очки с удовольствием носят все – и мужчины, и женщины. А правильно подобранные очки корректируют не только погрешности формы лица, но и придают человеку определенный шарм. Поэтому некоторые молодые люди носят очки даже вечером, когда в них уже нет необходимости. А девушки даже не представляют себя без такого модного аксессуара.



Но в чем же отличие солнечных очков разных моделей, знают немногие. Очки, призванные защищать глаза от солнечного ультрафиолета, отличаются друг от друга разной технологией изготовления линз.

На рынке представлены светозащитные очки с обыкновенными (стеклянными или пластиковыми), фотохромными и поляризационными линзами.

Давайте рассмотрим каждый вид линз, чтобы в последующем облегчить ваш выбор при покупке очков.


Выбираем треккинговые палки

Линзы обыкновенные

Несмотря на то, из какого материала, пластика или стекла, сделаны солнечные очки, обязательным условием их надлежащего качества должно быть указанием степени защиты от солнечных лучей. Мы ведь думаем, что чем темнее линзы, тем лучше они будут защищать от ультрафиолета. Однако, это не всегда так.

Дешевые китайские подделки совершенно не задерживают проникновение вредного воздействия солнечных лучей на сетчатку глаза. Они, конечно, снижают яркость света. И именно в эту ловушку попадают наши глаза. Когда темно, хрусталик глаза расширяется и тем самым принимает повышенную порцию вредного ультрафиолета. В таких очках можно с легкостью испортить себе зрение.

Качественные экземпляры очков, будь то они сделаны из пластика или стекла, всегда имеют указанную степень защиты от УФ-лучей. Конечно, и дешевые модели стоимостью в 400-500 рублей ее имеют, но верить этому нельзя.

Цена качественных солнцезащитных моделей очков начинается с 2000 рублей и выше. Поэтому на цену тоже стоит обращать внимание.

Брэндовые модели ценовую линейку начинают с 5000 рублей и выше, это относится к таким моделям, как Миу-Миу , Прада , зеркальным очкам Рейбан и др.Но за эти деньги вы купите по-настоящему качественную вещь. И степень защиты в ней будет соответствовать указанной, и качество материалов будет сертифицировано, и гарантия того, что они не распадутся на составные части через неделю носки – тоже будет.

Фотохромные линзы

В технологии изготовления используется фотохромное вещество, которое, как наш глаз, реагирует на освещенность. В народе их называют «хамелеонами».

Их достоинства:

Даже люди, нуждающиеся в коррекции зрения, могут носить такие очки. Ведь они выпускаются и с диоптриями; Обеспечивают достаточную защиту от перенапряжения глаз, когда часто приходится выходить из помещения на улицу и обратно; Защищают глаза от бликов, что также положительно действует на зрительную систему; Единственный недостаток – стоят дорого.

Поляризационные линзы

Их функция – устранять блики. Поэтому рекомендуются, в основном, водителям транспорта. Такие очки хорошо гасят блики от фар идущего навстречу транспорта.

Не помешают они и рыбакам, которым подчас очень мешают блики на воде разглядеть движение поплавка.

Обыкновенным потребителям носить их постоянно не рекомендуется, так как солнечные блики не создают особой критичности для зрения в условиях мегаполиса.


rss