Новости

Главная Новости

Удмуртия создаст реестр надежных подрядчиков по проведению капремонта жилья

Опубликовано: 01.10.2018

Правительство утвердило требования по выбору подрядчиков, которые будут делать капитальный ремонт многоэтажек, новый документ вступит в действие в октябре.

В требованиях указано, что выбор подрядчика будет проводиться через закупки, организованные в виде электронных аукционов. Также каждый регион должен создать перечень компаний, которые способны проводить работы по капитальному ремонту жилых домов. Реестр добросовестных подрядчиков появится и в Удмуртии, его составлением занимается Министерство энергетики и ЖКХ региона.

По словам главы НУО «Фонд капитального ремонта УР» Андрея Смирнова,  будет введен двухступенчатый отбор исполнителей: сначала компании должны попасть в реестр (для этого необходимо, чтобы они соответствовали всем требованиям по выполнению капремонта), а уже после этого смогут принимать участие в электронных аукционах. Компании, не попавшие в реестр, к аукционам не будут допущены.

В списке подрядчиков будет несколько разделов в соответствии с выполняемым видом работ:  ремонт лифтов, капремонт общего имущества, проектные работы, строительный контроль и прочее. В реестр попадут только те компании, у которых нет долгов по уплате налогов, конфликта интересов, расторгнутых контрактов по вине исполнителя, и у которых имеется положительный опыт работ по капитальному ремонту и квалифицированный персонал.

Возврат к списку


rss