Новости

Главная Новости

Как увеличить глаза, используя правильный макияж?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как увеличить глаза, используя правильный макияж?

Макияж для маленьких глаз макияж для карих глаз

Красота – главное оружие женщины, а глаза – самая выразительная часть лица. Не случайно на протяжении сотен лет именно глазам уделялось так много внимания. Не каждую девушку природа наделяет идеальными чертами, большим глазами, длинными ресницами или точеными бровями. Но сегодня это не проблема. Сделать лицо привлекательным, зрительно увеличить размер глаз может каждая, было бы желание и косметичка. Обращаться к услугам пластических хирургов, чтобы получить большие выразительные очи, не обязательно. Давно создан макияж для увеличения глаз. При помощи тонкой игры теней, правильного выбора цвета, сочетания оттенков можно скрыть все недостатки, а иногда и превратить их в достоинства.


❀♡Как увеличить глаза с помощью макияжа пошагово❀♡

Роль бровей

Макияж для увеличения глаз – это специальная техника работы не только с глазами, но и с бровями. Оказывается, чтобы зрительно увеличить глаза, нужно правильно прорисовать линию бровей, учитывая форму лица.

Брови должны быть идеально очерченными, все лишние волоски нужно безжалостно и своевременно убирать. Щипать бровь сверху нельзя, иначе можно испортить контур, а вот кожа под бровью должна быть идеально чистой. Суть в том, чтобы увеличить расстояние от верхнего века до линии брови – это визуально приподнимает взгляд, распахивает его, делает больше.


Макияж глаз для начинающих

Круглолицым барышням для достижения эффекта нужен плавный изгиб бровной линии. Для вытянутого лица оптимальными будут строго горизонтальное направление бровей. Если лицо имеет квадратные очертания, увеличит взгляд резкий излом линии, треугольные – более мягкий. Лицо-сердечко или лицо-овал исправят «брови дугой», как в русских сказках.

Не нужно преуменьшать роль бровей для исправления такого изъяна, как недостаточный размер. Поэтому уходовые процедуры для этой части лица так же необходимы, как ежедневный уход за кожей лица или питательные маски для роста ресниц. Щеточки, кисти, пинцеты – все это обязательно нужно держать под рукой постоянно.

И еще одна важная деталь. Если переусердствовать с выщипыванием, можно превратить бровь в тонюсенькую еле заметную ниточку. Это не только создаст комичный эффект, но еще больше усугубит проблему: очи будут казаться совсем маленькими.

Ошибки начинающих

Чтобы не получить обратный эффект, пытаясь скрыть небольшой размер глаз, нужно знать основные ошибки макияжа.

Ни в коем случае нельзя заполнять черным цветом внутреннюю слизистую. Если сделать такую жесткую обводку внутреннего края века, это сразу же сделает глаз совсем маленьким и узким. Единственное исключение делается для кареглазых женщин: их темная радужка удачно сочетается с черным цветом карандаша, глаз на самом деле кажется шире, больше. Вопреки расхожему мнению, использование накладных ресничек не поможет сделать глаз больше. Реснички будут казаться гуще, это правда, но на их фоне глазное яблоко и разрез не увеличатся. Да и на каждый день этот вариант не подойдет, слишком он ярок. Многие девушки считают, что если сильно накраситься, то можно отвлечь внимание от невыгодного размера век. И сильно ошибаются: эффект получится обратным, обилие туши вульгарно и не спасет ситуацию нисколько. Несмотря на то, что светлые оттенки теней действительно имеют свойство подчеркивать детали, зрительно увеличивать их, пользоваться этим приемом для решения проблемы нужно очень осторожно. Особенно деликатно следует обращаться с перламутровыми тенями. Нельзя наносить их на все веко, иначе глаза будут казаться усталыми и больными. Правильное нанесение – это покрытие светлым перламутром только внутреннего уголка и центра века, иногда допустимо провести тонкую перламутровую линию под самой бровью.

Специальная техника мэйк-ап

Как увеличить глаза с помощью макияжа? Освоить специальную технику и пользоваться ею постоянно.

Прежде всего нужно научиться правильно подводить глаза. Подводочный карандаш стоит купить мягкий, с ним легче работать. Необходимо обозначить контур не только верхнего века, но нижнего, проведя линию по ходу роста ресниц. Линия проводится не на слизистой, а под и над волосками. Она не должна быть слишком толстой, иначе эффект получится обратный: жирный контур просто сузит глаза.

Работать можно двумя способами: вести непрерывную линию или штриховать обозначенное направление. Очень хорошим приемом является растушевка четкой линии подводки: эффект дымки визуально расширяет область глаз.

На результат влияет цвет подводки. Угольно-черная или белесая не даст нужного эффекта, следует выбрать нечто среднее.

Сильный прием – использование белого кайяла, очень мягкого специального карандаша, для нанесения на слизистую нижнего века, вовнутрь глаза. Вместо белого можно взять серебристый, светло-серый или светло-бежевый оттенки.

Особенности нанесения теней

Тени – важнейшая часть коррекционной работы. Без них увеличивающий размер глаз мэйк-ап невозможен. Главные правила такие:

визуальное уменьшение взгляда всегда основано на работе темного цвета теней; визуальное увеличение является следствием использование светлых оттенков, но у этого способа есть существенный минус: светлый цвет отнимает у взгляда выразительность, глубину, яркость.

Вывод из этих правил следующий. Если пользоваться только светлой палеткой, будет потерян смысл макияжа. Если бездумно наносить только темные цвета, глаза будут казаться еще меньше. Поэтому только сочетание светлого и темного даст нужный эффект.

Последовательность действий такая.

Легкими движениями вбить консилер вокруг глаз, чтобы скрыть синяки, неровности, покраснения. На веко нанести базу для теней. Все это даст идеально ровный тон кожи, на котором макияж для увеличения глаз будет работать идеально.

Нанести светлые тени-основу, которые гармонируют с подтоном кожи, на подвижное и неподвижное веко вплоть до линии бровей; Очертить контур глаза при помощи среднего по интенсивности цвета, нанесенного на складку между подвижным и неподвижным веком. Затемнение складки нужно тщательно растушевать. Расставить нужные акценты. Нанести темный цвет на внешний угол, растушевать его вверх по направлению к брови. Цвет акцента должен сочетаться с радужкой и одеждой. Самый светлый, можно перламутровый, цвет нанести тонкой линией под бровь и во внутренний уголок глаза.

Нанесение туши

Последний шаг, чтобы завершить работу, — это нанесение туши. Темноволосы и рыжие девушки могут свободно пользоваться черной краской для ресниц, блондинкам лучше работать коричневой.

Хорошо, если у девушки есть специальные щипцы для завивки ресничек: поднимающиеся вверх кончики визуально расширят глаза, распахнут его. Если аппарата нет, расстраиваться не стоит. Того же эффекта можно добиться, если проводить щеточкой от корня волосков вверх к кончикам и на несколько секунд прижимать реснички в области верхнего века.

Обязательно следует прокрасить нижнее веко. Если оставить реснички внизу не накрашенными, макияж для увеличения глаз будет казаться незавершенным, а глаза – больными.

Чтобы исправить природные недостатки, нужно постараться. Если с первого раза мэйк-ап не получился, ни в коем случае нельзя отчаиваться. Любой макияж – это искусство, в котором нужный результат приходит только с опытом.


rss