Новости

Главная Новости

Худеем без растяжек

Опубликовано: 01.10.2018

видео Худеем без растяжек

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА ДОМА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ | ЛУЧШИЙ СПОСОБ В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ

Причина рубцовых узоров на коже (растяжек) всегда гормональная. Появляются растяжки после перенесенной беременности, при резком наборе веса, проявляются растяжки также после похудения.



Почему растяжки появляются при похудении?

Если при быстром увеличении жирового слоя причина растяжек интуитивно понятна – чтобы избежать внешних кожных разрывов, разрушаются коллагеновые волокна тканей, то причина появления растяжек при похудении более загадочна, хотя тоже объяснима. При быстром похудении (свыше 1,5-2 кг в месяц) верхний эпителий кожи не успевает сокращаться вслед за уменьшением веса, кожа сморщивается и провисает, образуя тяжи.


3 Способа Похудеть Без Голодовки и Тренировок

Также, при следующем за стремительным снижением веса нарушением кровообращения дермы, сокращается выделение гормонов, ответственных за эластичность эпидермиса. Свежие растяжки красно-бордовые, а застарелые становятся более заметными при отвисании кожи и выглядят как белесые полосы.

Как худеть, чтобы исключить появление растяжек

По ряду причин, в том числе и с целью избежать появления растяжек, худеть следует с темпом похудения 0,4 кг в неделю, с подсчетом калорийности питания и регулированием калорийности для удержания темпов похудения в пределах 0,3-0,5 кг в неделю.

Если у вас сидячая работа и вы не занимаетесь дополнительно фитнесом, начните худеть с калорийности из расчета 31 ккал на каждый килограмм вашего веса, если вы женщина, и из расчета 34 ккал, если вы мужчина. Каждую неделю определяйте путем взвешивания, насколько вам удалось удержать темп похудения 0,3-0,5 кг. При более интенсивном похудении (вес уменьшился на 0,6 кг и более) увеличьте калорийность на 100 ккал, при недостаточных темпах (недельный отвес 0,2 кг и меньше либо привес) уменьшите калорийность на 100 ккал.

Также необходимо для улучшения кровообращения в коже пользоваться скрабами. Скраб также поможет удалить с тела отмершие клетки, в результате кожа становится мягкой и нежной.

Почему выгодно воспользоваться самодельным скрабом с мыльной основой

Не все покупные скрабы могут справиться с задачей профилактики образования растяжек, некоторые из них слишком мягкие и вследствие этого малоэффективны. Лучше сделать скраб самостоятельно в домашних условиях, подобрав основу, скрабирующие частицы и дополнительные компоненты (в частности, отдушку).

Лучшая основа для скраба – ваше любимое мыло; наиболее безопасно использовать для основы детское мыло, отшелушивание старых клеток совмещается в этом случае с мытьем кожи. В качестве скрабирующих частиц очень удобен молотый кофе или кофейная гуща, наиболее часто используемые в антицеллюлитных скрабах. Следует иметь в виду, что гуща, в отличие от молотого кофе, может придать скрабу неприятный запах.

В качестве дополнительных компонентов в скрабовое мыло добавляют растительные масла, фруктовые соки, мед, эфирные масла в качестве отдушки и пр. Можете проявить фантазию и поэкспериментировать с составом. Всё необходимое можно легко купить в специальных магазинах в интернете .

Самостоятельное приготовление кофейного мыла-скраба

Растопите на водяной бане 200 г детского мыла, добавьте 2 ч.л. растительного масла, 4 ст.л. молотого кофе (или гущи), добавьте ароматизатор (несколько капель эфирного масла). В красителе мыло с кофейным скрабом не нуждается, но не пытайтесь заменить натуральный кофе растворимым. Разлейте готовую смесь по смазанным изнутри растительным маслом пластиковым формочкам. (В качестве форм можно использовать мыльницы или контейнеры от плавленого сыра). После остывания массы выдавите бруски готового мыла из форм. Не возбраняется упаковать готовое мыло в праздничную упаковку.

Как часто можно пользоваться скрабовым мылом

Частота пользования скрабовым мылом зависит от чувствительности кожи и подбирается на практике. Как правило, мужчины в состоянии выдержать ежедневное мытье, женщины – до 2-3 раз в неделю.

26.04.2018


rss