Новости

Главная Новости

Cвадебные обереги от сглаза и порчи

Опубликовано: 01.10.2018

видео Cвадебные обереги от сглаза и порчи

Как правильно очищать дом от негативной энергии?



По мнению наших предков, молодожены должны быть под надежной опекой свадебных оберегов — это магические предметы, способны защитить своих обладателей от «дурного глаза» и порчи, зависти и прочих негативных воздействий. По этой причине ношение нательного крестика по сей день является важным условием социальной жизни, ведь древние обряды перешли в новую религию. Конечно, она существенно видоизменилась, но основное смысловое значение осталось прежним. Поэтому кроме нательных крестиков невесте нужно иметь при себе небольшую иконку «Девы Марии», а жениху – «Иисуса Христа», которую нужно спрятать в левый карман одежды (ближе к сердцу).


СВАДЕБНЫЙ ОБЕРЕГ ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ // ЗАГОВОРЫ И ОБЕРЕГИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Человеческая суть такова, что, даже пригласив на свадебное торжество лишь близких и родственников, все равно найдется завистливый, злой и вообщем недоброжелательный человек, который не будет рад вашему счастью. Некоторые люди считают, что они просто не могут побороть своих внутренних демонов, другие, что такие люди слабы и никчемны, потому что не могут реализовать самостоятельно свое благополучие. Это уже не имеет значение, плохая энергетика, злость, направленная в вашу сторону — все это не к добру. Поэтому на изнаночной стороне одежды (чтобы было незаметно) молодые должны приколоть небольшую булавочку и красными нитками вышить там маленький крестик. Вы спросите: «Почему красными нитками?» Все дело в вере, издавна красный цвет считался символом зрелости, силы, жизни и рождения. Не зря у многих культур на национальных нарядах изображены красные орнаменты. Нитки, ленты, пояса этого цвета всегда считались самыми мощными оберегами от зла и колдовства направленного против человека. По этой причине невеста обязывалась подпоясаться лентой, поясом или даже ниткой красного цвета.


ЗАГОВОР НА БОГАТСТВО НА ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Также молодым всегда клали в карманы маленькие освещенные мешочки с солью и ягодки рябины, а в башмаки – листья рябины. Как известно соль имеет мощную силу от сглаза. Поговаривают, что ведьмы и прочее зло на дух ее не переносят. Что касается рябины, то огненно-красные ягодки и их крестоподобные зеленые листочки давно славятся своей «сверхспособностью» отгонять нечистую силу, поэтому по возможности всегда должны быть атрибутами каждой свадьбы.

Обручальное кольцо. Это красивое украшение не только символ любви, но и надежный свадебный оберег. Даже несведущие осведомлены о том, что обручальные кольца являются главной защитой не только в день венчания, но и на протяжении всей жизни. Правда, для того, чтобы они служили вам верой и правдой нужно выполнить ряд условий. Для начала вам нужно выбрать «правильное» кольцо. Суть в том, что оно должно быть без гравировки, зазубрин, драгоценных камушков или рисунков. Так что, если вы присмотрели миленькое колечко с огромным розовеньким бриллиантом , то пусть оно лучше останется на витрине ювелирного магазина, так как ваше семейное счастье стоит во сто крат дороже. И если вы считаете себя «кузнецом своего счастья», то также должны позаботиться о том, чтобы вы со свом благоверным прикупили колечки в одно и то же время, а точнее вместе, в одном и том же магазине. Не используйте чужие кольца, так вы повторите судьбу их прежних владельцев. Даже, если она была хорошей, вам предначертано свое счастье – не отказывайтесь от него. В первый месяц брака муж и жена не должны снимать свои кольца даже на ночь.

Фата. Мода очень капризная дама, с переменчивым характером, но, невзирая на это существует традиционная классика, которая ей неподвластна – белое пышное платье и фата . Сегодня она лишь часть наряда, которая дополняет красивую прическу, но раньше белоснежная фата считалась настоящим девичьим оберегом. Древняя мудрость гласит, что девушка, выходящая замуж стоит как бы на распутье, в котором выбирает между зрелостью и юностью, жизнью и смертью. Это делает ее уязвимой для дурных глаз и колдовства. Она должна защитить себя сильными оберегами, так как в этот период даже неопытная ведьма может навести на нее порчу. Обычно невест старались спрятать от нечистых сил. Например, закрывали ей лицо платком, после, вместо него использовали тонкое покрывальца, а чтобы девушке не было так горестно, его подбирали по фасону, которую диктовала мода того времени.

Сегодня для этого используют фату, которую также можно выбрать по любому модному дизайну, но все же рекомендуется выбрать ее подлиней, желательно ниже плеч. Кроме того, не каждая невеста может надеть фату, а только та, которая не наполнена злобой и прочим негативом, так как в данном случае «защитная аура» не сработает. Данные энергетические сгустки войдут в диссонанс с внутренними чувствами и направятся против бедной невесты. Но, если она наполнена любовью, то фата станет защищать ее даже после свадьбы. Поэтому ее  нужно хранить и не давать никому. Например, можно будет воспользоваться ею, когда девушке нужно будет уберечь своего первенца от глаза или болезней. Для этого ей нужно накрыть фатой колясочку своего чада и не одно зло его не коснется.

Цветы. Некоторые растения имеют недюжую магическую силу. Информированность в этом вопросе может сделать вас неприкасаемым и невидимым для нечисти, а иногда даже могущественным человеком. Именно к этим людям раньше приходили, дабы попросить оберег для молодой пары на их свадьбу. Вы замечали, что раньше неизменным атрибутом жениха был белый цветок в петлице?

Обычные на первый взгляд цветы имеют символическое значение:

гвоздики — алые дарят молодой паре взаимность в любви, а белые – избавляю от горести и слез; каллы означают материальные блага и уверенность в «завтрашнем дне»; орхидеи – хранят семью от ссор; красные розы обладают оздоровительным действием, белые – встанут на защиту от любых бед, розовые – заряжают своих обладателей мудростью, а если в свадебном букете невесты присутствуют красные и белые розы, то по поверьям ее будущий муж не будет ей изменять; букеты , насыщенные в своем оформлении зеленью, принесут в ваш дом богатство; для жениха лучшим цветком в петлицу станет ирис, он крепко стоит на защите мужского здоровья, даже интимного.

Свадебный торт, каравай. Эти неизменные праздничные блюда являются свадебными оберегами жениха и невесты, которые защищают молодую пару от сглазов, порч и семейных ссор. Но, для того, чтобы они имели особую силу нужно приложить не мало усердия и любви. Все должно быть по правилам — пекут это лакомство только замужние женщины, которые счастливы своем браке. Лучше всего, если это будет ближайшая родственница невесты. Такая позитивная женщина неуязвима для зла и способна передать исходящее от нее благо в свою выпечку. Также важно, чтобы у каравая или торта не было острых углов.

Для украшения лучше всего выбрать изображения:

птиц (что послужит защитой от адюльтеров); цветы и листья (для семейной гармонии); различные красочные орнаменты (означающие единение человеческой сущности с божественной силой);

Свадебное полотенце. Во многих славянских культурах использую «рушник», он является важным предметом свадебного обряда и также считается оберегом. Он защищает молодых от козней «злых людей», нечистых сил и дает уверенность в себе. По приданию, невеста должна сделать его самостоятельно. Всю работу необходимо провести в уединении (подальше от чужих глаз), с чистыми помыслами и будучи только в хорошем расположении духа. Если вы не наделены таким этим талантом, то для вас это могут сделать руки любящей мамы или бабули. Стоя на нем, вы получаете благословение от родителей. Принято считать, что кто первый ступит на это полотенце, тот и будет главным в семье.

Родительское благословение. Есть такая присказка: «Молитва матери может вытащить ее дитя даже со дна моря, но ее проклятие не чем не смоется». Поэтому издавна самым важным при заключении брака являлось благословение родителей на долгую и счастливую жизнь. Эти напутствующие слова самые главные и мощные обереги, которые только могут быть. Если кто-то из новобрачных является сиротой, то благословение нужно получить от крестных родителей. В любом случае даже в нынешние времена этот обычай в почете и имеет огромный вес даже не в виде общепринятой традиции, а в психологическом смысле. Если молодожены не получили родительского благословения, значит жизнь их будет трудна и не сулит ничего доброго, они будут уязвимы перед кознями злых людей и происками колдунов. Раньше высоко ценили силу слова, так как знали, что добрые пожелания любящего вас человека идущие с глубины его души не могут сравниться ни с одной злобной силой. Любовь – вот главный оберег человека, храните ее в своем сердце и она всегда станет вам надежной защитой от любых бед.

Будьте счастливы!


rss