Новости

Главная Новости

Мазда планирует выпуск RX-7 с роторным силогвым агрегатом

Опубликовано: 01.10.2018

Разговоры о начале производства следующей версии для Мазда RX-8 слышны довольно давно, однако приятных известий почитатели авто до сих пор не получили. Несмотря на то, что последние известия, которые получили корреспонденты Autoweek, дают надежду, на то, что такой аппарат возможно поступит в продажу в течении 2-3 лет.

По словам информаторов - мазда работает над новейшей моделью, какая приобретет имя RX-7. Довольно неоднозначно звучит, то, что она приобретет атмосферный роторный силовой агрегат с объемностью 1,2 л. Его тяговитость составит примерно 250 л.с. (186 кВт). Не меньше важно, того, что новейший силовой аппарат окажется гораздо экономичней и надежней, нежели тот, который устанавливался на RX-8. Точно так же есть возможность прикинуть вес будущей автомодели. Новая MX-5, по ожиданиям, на весах покажет от 998 до 1088 кг, таким образом от RX-7 ожидают вес примерно 1270 кг. В заключение, выход на рынок, возможно, состоится в 2015 либо 2016 г, а цена будет составлять примерно 30 000 $.

Все данный факт довольно любопытно, тем не меньше, необходимо заострить внимание, ранее Мазда сообщала, то, что не отказывается от роторных двигателей, однако они станут использоваться для гибридных моделей. Это подробней вы сможете прочитать в данном месте.

Другие новости


rss