Новости

Главная Новости

Как поставить пароль на папку Windows 10

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как поставить пароль на папку Windows 10

Как Установить Пароль на Папку в Windows 10 | Как Поставить Пароль на Папку в Windows 10

В данной статье рассмотрим несложные и полезные советы о том, как скрыть папку или файл в операционной системе Windows 10, а также установим на них пароль с помощью сторонних программ – архиваторов 7-Zip и WinRAR .


Почти у каждого пользователя компьютера есть конфиденциальная информация, которая должна быть неизвестна другим людям. В особенности, когда компьютером пользуются несколько человек.

В Windows нет стандартного средства для защиты папки паролем, но есть определенная хитрость с помощью, которой она скроется от посторонних глаз.


💣Как поставить пароль на Папку в Windows 10 + Как сделать её скрытой. 💣

Итак, для начала разберем самый простой, хитрый способ, но не слишком надежный.

Как скрыть папку в Windows 10

Чтобы скрыть папку от чужих людей, нажимаем на нее правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем “Свойства”, далее в разделе “Общие” у пункта “Скрытый” ставим галочку и нажимаем “OK”. Папка пропадет из вида пользователя.


Как поставить пароль на папку / windows 7/8/10

Как открыть скрытые папки? Чтобы снова сделать папку видимой, нужно открыть проводник Windows, перейти в раздел “Вид”, нажать на вкладку “Показать или скрыть” и установить галочку напротив пункта “Скрытые элементы”.

Папка снова появится на прежнем месте, но будет иметь затемненный вид. Чтобы снова вернуть ее в привычное состояние, проделываем операцию обратную той, что описана выше. Нажимаем на папку правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем “Свойства”, далее в разделе “Общие” у пункта “Скрытый” снимаем галочку и нажимаем “OK”. Ну и последнее действие, открываем ПроводникВидПоказать или скрыть , далее убираем галочку у пункта “Скрытый”.

Как поставить пароль на папку архива 7-Zip

С помощью бесплатной программы – архиватора 7-Zip можно поставить пароль на папку или файл и, тем самым, надежно защитить конфиденциальную информацию от злоумышленников. Но чтобы быть уверенным в надежности хранения, соответственно, нужно придумать надежный пароль и записать его себе в блокнот, т.к. при утере пароля доступ будет закрыт и самому пользователю.

Принцип действия прост – создается архив и ставится на него пароль.

Чтобы запоролить данные с помощью архиватора 7-Zip, нажимаем по папке или файлу правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбираем “7-Zip” — “Добавить к архиву”.

В новом окне, правой его части нас будет интересовать раздел “Шифрование”, в котором следует активировать пункт “Шифровать имена файлов”, поставив там галочку.

Далее следует ввести два раза, придуманный, надежный пароль. Еще раз следует сказать, что пароль следует записать на бумагу или использовать менеджер паролей, советую KeePass . После чего, нажимаем “OK” и будет создан запороленный архив. Первоначальную папку, файл, которые архивировались следует удалить. Теперь содержимое данных архива будет доступно по введении пароля.

Чтобы снять пароль с данных архива 7-Zip, открываем его, предварительно, введя пароль и в открывшемся окне нажимаем на кнопку “Извлечь”. Содержимое архива разархивируется и теперь их можно использовать как и раньше, без ввода пароля.

Бесплатный архиватор 7-Zip является отличным средством для постановки пароля на папки или файлы. Сама процедура проста и быстра, справится даже начинающий пользователь.

Как поставить пароль на папку архива WinRAR

Архиватор WinRAR – это самая популярная программа по сжатию и распаковке данных. В отличие от 7-Zip, программа WinRAR является платной. Но ей можно бесплатно пользоваться в течение 40 дней пробного периода (хотя можно и по истечении срока).

Алгоритм постановки пароля на файл с помощью архиватора WinRAR такой же, как и с 7-Zip. Выбираем необходимую папку, файл и жмем правой кнопкой мыши. Далее переходим в пункт “Добавить в архив”.

В окне “Имя и параметры” можно изменить имя создаваемого архива или оставить то, которое по умолчанию. Потом следует нажать на кнопку “Установить пароль”.

В следующем окне дважды вводим придуманный и надежный пароль, устанавливаем галочку у пункта “Шифровать имена файлов” и нажимаем “OK”.

Чтобы разархивировать данные, открываем архив, вводим пароль и далее нажимаем на кнопку “Извлечь”.

Помимо рассмотренных в статье двух популярных архиваторов, существуют специальные программы по постановке пароля на папку или файл. Но используя архиватор, выполняются сразу две задачи – сжимаются данные и ограничивается доступ к ним посторонним людям.

Поделиться "Как скрыть папку или поставить на нее пароль"


rss