Новости

Главная Новости

Как правильно ухаживать за бижутерией

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как правильно ухаживать за бижутерией

Как и чем чистить бижутерию? / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Чтобы на долгое время сохранить внешний вид аксессуаров в их первозданном виде, важно правильно за ними ухаживать. Как это сделать мы расскажем в данной статье.



Первый совет – не испытывайте украшение на прочность. Любое механическое воздействие негативно отразится на его виде. Если что-то не устраивает по длине или какая-то деталь доставляет дискомфорт – обратитесь к мастеру, и он поможет сделать украшение таким, каким хотите.

Не нужно носить их, когда занимаетесь домашними делами – уборкой, стиркой и т.д. Вы легко можете повредить цепочку, браслет или колечко.


Как почистить украшения?!Как приготовить раствор для чистки украшений?

Стоит заметить, что не обязательно надевать украшения, когда Вы идете на пляж, в бассейн и прочие места, где непосредственно предполагается контакт с водой.

Но не только вода имеет пагубное влияние на любой металл, из которого выполнена бижутерия. Лак для волос, духи и прочие жидкости негативно воздействуют на неё.


Хранение бижутерии + Как продлить жизнь бижутерии

Лаковые покрытия на полимерной глине, например, могут слезть в результате воздействия духов и пота, а также краска может выгореть от солнца, если носить тот же браслет под палящими лучами в течение долгого времени.

Хранить бижутерию следует в темных, прохладных местах и не бросать, где попало. Подобное отношение также приведет к нежелательным последствиям.

Что касается жемчуга, кораллов и перламутра, то их следует промывать периодически в мыльном растворе. Бывает такое, что на жемчуге может собираться жирный налет, тогда следует заворачивать его в льняную ткань, перед этим насыпав туда 1 чайную ложку соли и полоскать до тех пор, пока соль не растворится. Хранить жемчуг – натуральный и искусственный, нужно отдельно от других украшений.

Если украшения выполнены из меди – положите в шкатулку небольшой кусочек мела, это спасет их от окисления.

Потускневшие украшения можно чистить зубной щеткой или джинсовой тканью до блеска. Ржавчину, выступающую на металлической фурнитуре, можно стереть нашатырным спиртом.

Конечно, следует правильно украшения носить, правильно их надевать. Это нужно сделать только после того, когда остальной туалет готов, и Вы нанесли макияж, одеты и сделали укладку. После этого стоит дополнять свой образ бижутерией.


rss