Новости

Главная Новости

Швейная машина Janome 423S

Опубликовано: 01.10.2018

видео Швейная машина Janome 423S

JANOME. Как правильно обслуживать швейную машинку!
Купила себе, заказала еще одну маме в подарок.

Отличное соотношение цены и функциональности. Выбирая, искала машинку с вертикальным челноком, количеством операций - от 20, регулировкой давления лапки на ткань (для пошива толстых или очень тонких тканей), с наличием петли-автомат, оверлочной, эластичной, потайной строчкой, и тяжелую - от 7-8 кг, что б по столу не прыгала на большой скорости шитья.



Janome 5522 удовлетворяет всем этим требованиям.

Плюс - к машинке легко купить аксессуары.

Очень довольна покупкой

Прекрасная машинка для начинающих, тех, кто шил -цать лет назад в школе и не разбирается в современных швейных машинах.

Выбирала долго. Перечитала форумы и кучу отзывов. Это единственная машинка с необходимым мне набором функций, не вызвавшая серьезных нареканий у пользователей.


заправка нитки в машинку Janome 423S/5522

Вертикальный челнок - как в старых машинках. Понятный и никаких трудностей с натяжением нижней нити (про горизонтальные пишут, что они сложнее в настройке). Шума от него не много - вечером, в полной тишине в квартире, в соседней комнате не слышно.

Регулировка стежков и выбор строчек - ну не максимальный, конечно (не 500 штук), но вполне достаточный и приятный. В моей (5522 -модельке их чуть больше: 22 строчки, чем в 5519).

Петля-автомат - очень удобно! Только нужно внимательно читать инструкцию, потому что для ее изготовления требуется найти еще одно приспособление в машинке, которое в глаза не бросается.

Кофр - жесткий пластик. Имеется отверстие для ручки машинки. А педаль можно положить туда же, где она при покупке лежала - на рабочую поверхность. Ну а сшить к педальке мешочек - дело 5 минут!

Быстрая смена лапок (одним движением лапка снимается, еще одним - надевается новая), нитевдеватель, нитеобрезатель - удобно и легко! Никаких проблем, но много приятных эмоций от использования.

Инструкция - очень понятна и информативна!

Даже со встроенной лампочкой требуется дополнительное освещение.

нет оверлочной лапки в комплекте - пришлось сразу докупать.


rss