Новости

Главная Новости

Идеи, что подарить папе на день рождения от дочки. Делаем своими руками.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Идеи, что подарить папе на день рождения от дочки. Делаем своими руками.

Подарок на день рождения ПАПЕ , Юбилей, Годовщину, День Папы, 23 ФЕВРАЛЯ

У вашего любимого и дорого папы скоро день рождения. Что может любимая девочка подарить ему в этот важный день? Как раз это тот самый случай, когда важно в первую очередь внимание, а ценность подарка измеряется не его стоимостью, а более высокими категориями. Простые, оригинальные, душевные подарки: рассмотрим некоторые варианты подарков папе от дочки.



Может ли маленькая дочурка купить подарок?

Вполне может, если родители время от времени ей дают небольшие суммы на карманные деньги, и малышка успела их собрать на недорогой подарок. Что можно купить на эти деньги? Предлагаем на выбор несколько идей.

Воздушный шарик или несколько шариков – неплохой подарок для папочки от маленькой девочки. Правда, их трудно носить все время с собой, но зато если это гелиевые шарики, то можно попросить папу загадать желание и отпустить их в небо. Небольшой плюшевый мишка все время будет напоминать о малышке. Если папа работает в офисе, он поставит игрушку на стол и всякий раз при взгляде на нее будет улыбаться. Или же мишутка каждый день будет встречать папу с работы. Красивые носки – это очень разумный подарок, который показывает, какая у папы выросла хозяюшка. Конечно, через какое-то время они износятся, зато папа все время будет вспоминать и хвастаться, какое у него умное дитя. Блокнот для записей может сослужить хорошую службу, жаль только, что страницы быстро заканчиваются. Можно предложить родителю записывать туда только самое важное, чтобы продлить срок службы. Это могут быть дни рождения родственников и друзей. Ручка шариковая понадобится отцу, если у него работа в офисе. И пусть она недорогая, зато, если чернила в ней закончатся, всегда можно поменять пасту.

Так что можно купить недорогой подарок на собственные деньги, которые есть у девочки.


ОНО: Что подарить папе? | Идеи

Несмотря на дешевизну, папа будет беречь подарок и пользоваться им. Подумайте, таких идей еще великое множество. Дело ведь не в деньгах, а в любви к родному человеку.

Подарок от дочки-подростка

Здесь горизонт еще более необъятен. Ведь своими руками можно сделать кучу интересного, от бумажной открытки и игрушек до какого-нибудь предмета одежды. Возможно, придется подключить маму или бабушку, но суть от этого не меняется – подарок дочки, сделанный своими руками, куда милее того, что куплен в магазине. Ведь когда мы творим что-то своими руками, мы вкладываем в изделие душу, любовь и большое сердце. А уж какое большое сердце может быть у малышки, которая обожает своего папочку, можно только себе представить!


Оригами. Сюрприз на День Рождения. Оригинальное поздравление с Днем Рождения. ЛИСТ ФОРМАТА А-4

Итак, варианты подарков для папы от дочки-подростка своими руками. Берем только нужные презенты, которыми отец гарантированно будет пользоваться.

Шьем подушку на день рождения папе

С помощью взрослых дочурка может сшить самую простую диванную подушку квадратной формы. Много времени это не займет, а если основное внимание уделить декоративным элементам, то можно сильно тронуть папу и обрадовать его.

Что понадобится: два куска нарядной ткани одинакового размера, два куска ткани для чехла размером чуть меньше, наполнитель типа синтепона, ножницы, нитки и иголка. Хорошо, если есть швейная машинка – задача намного упрощается.

Как шить: нужно просто выкроить ровненько квадраты, а потом сшить их. Набивайте чехол равномерно наполнителем, чтобы подушка не имела комков. Прошейте чехол «намертво», чтобы нигде ничего не торчало, а потом сверху наденьте «торжественную» наволочку, предварительно прошитую с трех сторон. Можно также прошить четвертую сторону или зафиксировать ее пуговицами или кнопками.

Как украсить: тут уж волю дайте собственной фантазии. Можно вырезать аппликации из флиса, фетра или любой другой плотной ткани – это могут быть какие-нибудь фигурки животных или имя папы. Красиво смотрятся подушки, украшенные разноцветными пуговицами, если решили это сделать, то только с одной стороны.

Шьем своими руками чехол для телефона

Конечно, если у отца какой-то простой телефон, который ему не жалко поцарапать, это одно дело. А если это дорогой смартфон или андроид, то можно сшить чехол для его защиты. Возможно, у него уже есть купленный аксессуар, но, согласитесь, носить сшитый доченькой чехол куда приятней. Опять, если требуется помощь, зовем на помощь взрослых – маму, тетю, бабушку.

Трудностей никаких при пошиве не должно возникнуть: нужно просто ровно скроить два прямоугольника и аккуратно сшить их, а потом при желании украсить их, проявляя свои дизайнерские способности.

Связать шарф

Связать носки или шапку скорее всего будет проблематично, а вот шарф – нет, если девочка уже держала спицы в руках. Сначала нужно выбрать пряжу и рисунок вязки, а потом уже начинать работу. Можно вязать крупными петлями, тогда работа пойдет быстрее, да и фактурная вязка смотрится куда более симпатичнее на взрослом мужчине. Этот шарф он сможет носить с любой верхней одеждой. Если девочка маленькая, то она не сможет связать полотно с оленями или елочками, а вот девушке лет 14-ти это вполне под силу.

В конце, когда изделие будет готово, его можно украсить нитями, бубонами, пришить какой-нибудь лейбл, аппликацию – это уже на усмотрение дочери.

Сшить индивидуальное полотенце для ванной

Это очень простая задача, ведь кроить-то там практически нечего, нужно просто обработать края материи и украсить подарок каким-нибудь декоративным элементом. В продаже сейчас имеется множество различных тканей на любой вкус, в том числе и махровые, для полотенец. Поэтому выбор не должен составить труда, затруднения могут быть лишь в цвете и фактуре ткани.

Что может подарить папе совсем маленькая дочка

Все вышеописанные подарки может сделать своими руками уже более или менее большая девочка, а если доченьке лет 5, сможет ли она изготовить презент отцу своими руками? Да, сможет. Предлагаем вашему вниманию различные варианты.

Панно из подарков природы. Используя камни, еловые и сосновые шишки, яичную скорлупу, орехи, семечки, девочка под руководством воспитателя или мамы легко смастерит панно или даже объемную картину, которую потом сможет с гордостью преподнести папе. Бумажная открытка – популярный вариант подарка папе от маленькой дочери, сделанный своими руками. Девочка может смастерить открытку из картона и цветной бумаги, используя ножницы, клей и карандаши или фломастеры. Сюжет она выбирает по своему усмотрению. Можно самой нарисовать какую-нибудь трогательную картинку с отцом в главной роли или же приклеить аппликацию из ткани или бумаги. Сделать поделку из цветной бумаги – фигурка животного, горшочек с цветком, растения, домик. Ваза из простой литровой банки может стать небольшим шедевром, выполненным руками крошки. А понадобится для такой работы всего-то ничего, лишь подручные средства, смотря какая техника выбирается. Можно наклеить на банку зернышки риса или проса, облепить ее пластилином, обшить тканью, обмазать глиной. Городок из бумаги и природных материалов – это, пожалуй, немного сложно, но зато так интересно! Основой может послужить плотный материал, например, толстый картон или фанера. Основа раскрашивается в определенный цвет, а затем на ней фиксируются различные поделки: домики, люди, цветы, животные. Неплохо для начала нарисовать план, а потом уже следовать ему.

А если дочка уже совсем большая, например, студентка?

Такая взрослая дочь может сделать своими руками много вещей. И вовсе для этого необязательно быть большой мастерицей. Достаточно открыть мастер-классы в Сети и выбрать что-то по своему усмотрению. Что может подарить взрослая дочь своему отцу? Подумаем о душевных подарках.

Пляжную рубашку. Думаете, что не умеете шить? И не нужно. Можно купить простую рубашку, недорогую, без рисунков и орнаментов и творить на чистом полотне все, что душе угодно. Например, раскрасить ее специальными красками, расшить бисером, сделать вышивку, пришить аппликации. Сначала выберите тематику для своего творчества, а потом уже следуйте ей. Мокасины, сшитые своими руками – это круто. И вновь прибегаем к помощи Интернет, там все подробно описывается. Уделяем особое внимание оформлению. Вязаный или сшитый из ткани плед – это вещь, которой он будет пользоваться довольно часто. Здесь вам уже необязательно прибегать к каким-то источникам, справитесь сами. Связать можно цельное полотно или же сначала отдельные квадраты и потом их соединить. Шитье же можно выбрать лоскутное – эта техника простая и не требует особых премудростей, а зато от такого одеяла или пледа потом исходит столько тепла и заботы! Домашние шорты – тоже прикольный вариант. Выкроить их несложно, а если вы сразу выберите материал оригинальной расцветки, то не нужно будет их даже украшать, хотя все это зависит от вашего желания и от того, сколько у вас имеется свободного времени.

Вот такие подарки. Мы постарались поразмышлять о том, какие подарки может подарить дочка своему папе. Главными критериями были – простота изготовления, душевность, небольшие затраты. Не забывайте о своем папе, всегда поздравляйте его в день рождения.


rss