Новости

Главная Новости

Как повысить самоконтроль за 2 недели

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как повысить самоконтроль за 2 недели

Сила воздержания 3. Самоконтроль.

Вам трудно сдерживать раздражение и гнев, отчего страдают близкие, коллеги, собеседники в соц. сетях. Успокоившись, вы понимаете, что зря погорячились, можно было бы выразиться не столь грубо, да и вообще не было особых причин заводиться.


Как Развить Интеллект За 10 Дней?!

Пора бы повысить контроль над собой, но так не хочется читать книги о самосовершенствовании, делать какие-то упражнения…

Однако существует техника, которая не будет отвлекать вас от повседневных задач. Вам понадобиться 2 недели, чтобы получить результат.


Как повысить самооценку ребёнка: 4 совета для родителей | Family is...

В 2013 году был проведен эксперимент с участием 70 студентов. Сначала они заполнили анкету, чтобы ученые могли узнать уровень их агрессивности. Из участников произвольно сформировали группы: контрольную и опытную.

В течение двух недель опытная группа использовала технику повышения самоконтроля, которая заключалась в том, чтобы не использовать преобладающую руку в повседневных делах.

Если студент был правшой, то он должен был выполнять привычные действия левой рукой: набирать смс, чистить зубы, есть, переключать каналы и т.п. Левши соответственно пользовались правой рукой.

Через 14 дней обеим группам было предложено выполнить одинаковые задания. На первом этапе они должны были рассказать специальному человеку о своих жизненных целях.

Молодые люди не знали, что истинной задачей собеседника была провокация на проявление агрессии путем оскорблений и критики. Сразу после разговора испытуемые заполняли анкеты, в которых отмечали свой уровень гнева.

На втором этапе студенты играли против того же собеседника. Если они побеждали, то могли «наказать» противника, включив белый шум. В действительности же игра велась таким образом, чтобы студенты всегда оказывались победителями.

Продолжительность и громкость белого шума позволила исследователям установить уровень ярости испытуемых.

В итоге, студенты из контрольной группы проявляли намного больше злобы, чем молодые люди, прошедшие двухнедельную тренировку самоконтроля.

Почему нужно работать над собой

Вспыльчивость и неуравновешенность способны ухудшить отношения с близкими и коллегами. Недостаток контроля эмоций может плохо сказываться на выполнении рабочих обязанностей. Пожалуй, нет более доступной техники развития самоконтроля, чем использование второй руки в привычных делах.

Запомните, что необходимо ежедневно на протяжении 2-х недель что-то делать второй рукой: мыть посуду, есть, чистить зубы, застегивать молнию на куртке, протирать пыль.

Нужно найти несколько таких занятий на протяжении дня. Это должны быть задания, не связанные с точностью, огнем, острыми предметами. Не пытайтесь нарезать овощи, пришивать пуговицу или гладить рубашку левой рукой.

Будьте последовательны и упорны, тогда вы достигните результата.

Если следующие 5 минут вы можете в  самообразование, то переходите по ссылке и читайте следующую нашу статью:  Распространенный заработок на сайтах любой тематики

Понравилась статья? Жми « Мне Нравится «

Оставьте комментарий к этой статье ниже


rss