Новости

Главная Новости

Гид по выбору свадебного платья по типу фигуры

Опубликовано: 01.10.2018

видео Гид по выбору свадебного платья по типу фигуры

Выбор - свадебное платье из атласа. Салон VULEVU. г. Липецк

Сегодня тренд свадебной моды настолько пластичен, что дает невестам практически безграничный полёт фантазии в создании собственного образа. И главную роль в его создании играет, конечно же, платье. Причём при создании образа современные невесты совершенно легко могут оставаться в рамках традиционных представлений о свадебной церемонии. И также легко выходить за эти рамки, если захочется.


Типы фигур мужчин. Выбор одежды по фигуре.

Однако любой тренд опирается на базовые каноны, и свадебное платье – не исключение. Мы подготовили небольшой путеводитель по основам, который обязательно приведёт вас к вашему идеальному свадебному платью.


Как выбрать свадебное платье

Итак, что нужно знать для выбора идеального свадебного платья. Понимание особенностей своей фигуры, общего стиля свадьбы и формата торжества – вот 3 ключевых момента при выборе силуэта свадебного платья. Существует 5 типов женской фигуры (груша, яблоко, песочные часы, прямоугольник, перевернутый треугольник) и 5 основных силуэтов свадебных платьев с всего 3-мя вариантами длины – макси, миди, мини. Однако использование разных материалов и технологий, комбинирование деталей, добавление оригинальных аксессуаров вносят приятное разнообразие в этот, казалось бы, небольшой список вариантов.

1. Вечно новая классика – свадебное платье «А-силуэт»

Универсальный силуэт свадебного платья, ставший своеобразной нео-классикой за последние десятилетия. Силуэту платья дала название заглавная буква А. Крой подходит для всех женских фигур и форм, а от схожести позволяет уйти как многообразие материалов, так и некоторые детали самого платья и, конечно, аксессуары. Длина свадебного платья А-силуэта может варьироваться от макси до мини, силуэт позволяет совместить как минимум два варианта – макси и мини, или макси и миди.

Можно трансформировать платье с помощью пристёгивающихся к лифу юбок и шлейфа, где длинная юбка со шлейфом или без него отлично подойдёт для торжественной церемонии и фотосессии, а укороченная позволит невесте чувствовать себя свободнее во время банкета и танцев. Тип фигуры: все 5 типов фигур. Стиль свадьбы: классический, романтический, рустик, прованс. Предпочтительная длина: макси, миди, мини.

2. Современная античность – «греческое» свадебное платье

Один из самых романтичных, нежных и прекрасных силуэтов свадебных платьев – греческий, его ещё называют ампир или антик. Ниспадающий водопад струящихся тканей, свободный крой, широкие возможности драпировок – отличительные черты свадебного платья в греческом или античном стиле, позволяющие примерить на себя образ богини, сошедшей с Олимпа, девушке с любыми формами.

Главный же атрибут такого платья – высокий пояс.

Акцент на верхнюю часть платья, летящий силуэт юбки позволяют скрыть некоторые недостатки фигуры и чувствовать себя максимально свободно, комфортно и, вместе с тем, величественно. Тип фигуры: все 5 типов фигур. Стиль свадьбы: романтический, прованс, морской, ампир. Предпочтительная длина: макси.

3. Платье принцессы, бальная классика – «пышное» свадебное платье

Мечта практически любой маленькой девочки – платье принцессы с пышной юбкой. Платье для викторианских балов, торжественных придворных церемоний и подобных им мероприятий. Условное название – платье принцессы – само диктует и стиль свадьбы, и формат торжества – бал, никак не меньше. Впрочем, сейчас в тренде и такой стиль, как фьюжн, поэтому смелые и задорные невесты могут выйти за рамки жанра.

Некоторые свадебные дизайнеры уже отказались от пышной юбки в пол, укоротив её наполовину или до мини.

Девушкам с формами наливного яблочка и невысокого роста нужно отнестись к такому варианту свадебного платья с осторожностью, бальное платье с пышной юбкой визуально укорачивает и придаёт дополнительный объём. Тип фигуры: кроме типа фигуры «яблоко». Стиль свадьбы: классический, романтичный, викторианский, церемониальный, фьюжн. Предпочтительная длина: макси, миди, мини.

4. Классическая сексуальность – свадебное платье «русалка»

Роскошный и несколько провокационный силуэт свадебного платья с прилегающей вплоть до середины бедра или даже до колена верхней частью и юбкой «годе» подходит невестам с типом фигур «песочные часы», подчёркивая всё совершенство и волнующие изгибы. Сексуальность такого платья сдерживает, пожалуй, только необходимая для наибольшего русалочьего эффекта макси-длина.

Силуэт свадебного платья «русалка» идеально подойдёт длинноногим невестам и любительницам высокого каблука.

Платье такого силуэта требует владения техникой плавной походки при весьма ограниченной свободе движений – само название силуэта предполагает несуетливую, сдержанную и при этом явную сексуальность образа. При соблюдении всех условий это один из самых эффектных вариантов свадебного наряда. Тип фигуры: «песочные часы» и «груша». Стиль свадьбы: классический, церемониальный. Предпочтительная длина: макси.

5. Пропорциональная классика – прямой силуэт

Существует масса названий платьев прямого силуэта – футляр, ножны, колонна. На наш взгляд, главной определяющей для прямого свадебного платья является элегантность. Такое платье – изысканный футляр для главной драгоценности вечера – невесты. Главное требование прямого силуэта к фигуре невесты – пропорциональность. Платье-футляр имеет практически неограниченное количество вариаций, позволяющих сделать любую невесту центром притяжения восхищённых взглядов. Прямой силуэт позволяет использовать самые разнообразные аксессуары и украшения – от классических до экстравагантных. Накидки, шлейфы, накладные юбки делают платье прямого покроя одним из самых простых и, вместе с тем, самых перспективных с точки зрения трансформации и последующего использования в качестве вечернего платья. Тип фигуры: силуэт «песочные часы». Стиль свадьбы: классический, бохо, прованс, рустик, романтический. Предпочтительная длина: макси, миди, мини.


rss