Новости

Главная Новости

Ковры - Rozetka.ua | Купить ковер в Киеве: цена, отзывы, продажа

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ковры - Rozetka.ua | Купить ковер в Киеве: цена, отзывы, продажа

ПРАВИЛЬНЫЕ КОВРИКИ В МАШИНУ: КАКИЕ АВТОКОВРИКИ КУПИТЬ?

Издавна ковры были признаком зажиточности и статуса. Сейчас цена на это изделие также высока, но все же его могут позволить все слои населения. Их производят на специальных машинах, то чего их стоимость снижается. Ценность моделей ручной работы значительно выше, но материалы там зачастую используются качественнее. Из основных минусов продукции выделяют – статическое напряжение, высокую стоимость, сложность ухода, быстрое загрязнение.



В основном вся домашняя продукция на пол разделяется на несколько категорий по товарам – шерстяные, шелковые, из вискозы, нейлоновые и полиэстеровые. Каждый материал имеет положительные и негативные стороны. Модели из шерсти обладают эластичностью, экологичностью, устойчивостью к механическим повреждениям. Материал не быстро возгорается, поэтому имеет противопожарные свойства. Он способен вписывать лишнюю влагу, и при этом долго служит.


Ковры - купить в интернет-магазине ковров "Kylymia"

Вискоза и шелк прочные, гипоаллергенные, мягкие, воздухопроницаемые материалы. Они хорошо удерживают форму на протяжении многих лет и очень мягкие. Единственное отличие в том, что шелковые коврики легкие, а из вискозы тяжелые.

Как альтернатива натуральным материалам производителями используется синтетический полиэстер. Он мягкий, теплый, пушистый, идеальный для детской и спальни. Он бывает самых разных форма и видов. Легко очищается, практически не вымазывается и не выгорает от солнечных лучей.


Купить ковры в Москве недорого. Интернет-магазин ковров Sale-Kover.ru

Выделяют несколько форм продукции:

Квадратные; Круглые; Овальные; Прямоугольные.

Разновидности продукции

Как уже было сказано в начале, вся продукция разделяется на машинную и ручную. От этого зависит и качество товара, и его долговечность, и вес, и простота эксплуатации. По принципу вязания и структуре ворса выделяют петельные, разрезные и безворсовые модели.

В качестве материалов нужно опираться на личные предпочтения, состояние здоровья и продолжительное размещение продукции. Особенно стоит учитывать наличие домашних животных, так как их шерсть будет скапливаться на ковровом покрытии, и удалить загрязнения будет все сложнее.

Также классифицировать ковры можно и по месторасположению:

Ковровые дорожки. Это полноценные комплекты изделия, размещающиеся в прихожей или по всему дому. Они зачастую имеют небольшой ворс, и сохраняют тепло. Детские . Чтобы купить такую продукцию нужно быть уверенным, что у малыша нет аллергии на натуральные материалы, или сразу использовать шелк или вискозу. Изделия выполняются не в классических геометрических узорах, а с изображениями городов, дорог или полем для игры. Комнатные . Предназначаются для спальни или гостиной. Хорошо вписываются в любой интерьер. Должны быть универсальными. Зачастую на них изображается абстракция, геометрия или они однотонные. Коврики в ванную . Можно использовать резиновые вариации. В них хорошо скапливается вода, но при использовании они прохладны. В ванные лучше выбирать модели с коротким или средним ворсом, чтобы воды быстро испарялась, но норам не было холодно.

Хорошо, когда комнаты в квартире разделены естественным образом и стены помогают определить границы помещения. В таком случае не обязательно использовать коврики на всю площадь. Если же квартира или дом имеет помещение типа студии, то часто используются визуальные разделения разными коврами. Однако общая стилистика и колорит ковров сохраняется. В отзывах на товары дизайнеры, производители и опытные покупатели советуют учитывать все параметры и в первую очередь подбирать изделия исходя из интерьера.


rss