Новости

Главная Новости

Туалетная бумага, туалетная бумага влажная, туалетная бумага в россии

Опубликовано: 02.10.2018

видео туалетная бумага, туалетная бумага влажная, туалетная бумага в россии

Разрушитель - туалетная бумага

Производители влажной туалетной бумаги позиционируют свой продукт как безопасную альтернативу обычной туалетной бумаге . Но в последнее время ставится под сомнение такое качество, как хорошая «смываемость» салфеток. Канадские специалисты даже собираются проверить данную возможность, предложив особый механизм тестирования производителям сантехнического оборудования. На основании проведенных исследований создадут документ, который поможет упростить очистку канализационных систем, а также используемой сантехники.



Влажная туалетная бумага становится все больше популярной среди потребителей, многие даже полностью перешли на использование этого санитарно-гигиенического изделия. Если проанализировать мировой рынок влажных салфеток, то можно сделать вывод, что он имеет многомиллиардный оборот. Однако, не смотря на такой спрос, производители все еще не разработали стандарт, позволяющий минимизировать негативное влияние влажной туалетной бумаги на канализационные системы жилых домов и муниципальных учреждений.


Туалетная бумага Zewa. История от Zewa: Приключение 30 сек.

Как утверждают производители, смываемые влажные салфетки безопасны, и ущерб канализационным системам несут не они, а другие санитарно-гигиенические изделия, например предметы женской гигиены, не предназначенные для смыва в унитаз. Специалисты, занимающиеся очисткой канализационных систем, не согласны с таким утверждением, они говорят, что смываемые салфетки все-таки несут угрозу засорения трубам. Проанализировав ситуацию с поломками, они подтвердили, что на удаление мусора из 3700 канализаций в Канаде было потрачено около $ 250 млн. Также было замечено, что в городах с населением более 300 тысяч люди тратят на очистку канализаций по 50 тыс. долларов в год. Такая ситуация на 2013 год, но цифры, возможно, вырастут в связи с увеличением популярности влажной туалетной бумаги в крупных городах.


Туалетная бумага Zewa 2010

Проблема засоров канализационных систем из-за влажной туалетной бумаги и салфеток существует уже давно, ее пытаются решить на протяжении многих лет. Но устранением первопричины проблемы занялись недавно и обратили внимание в первую очередь на смываемые гигиенические изделия. К изучению ситуации подключились, помимо канадских специалистов, природоохранные компании, а также производители сантехники.


rss