Новости

Главная Новости

7 секретов дизайна квартиры в скандинавском стиле

Опубликовано: 03.10.2018

видео 7 секретов дизайна квартиры в скандинавском стиле

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА, который НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ и НЕ УСТАРЕЕТ

Скандинавский стиль в интерьере отличает сдержанность, классические линии деталей и доминирование светлых тонов. Благодаря своей экологичности, практичности и обилию света он получил большую популярность и в нашей стране. Вот несколько советов, как правильно и удачно оформить квартиру или загородный дом в скандинавском стиле:



1. Напольные покрытия. Пол не должен выбиваться из общей цветовой гаммы. Полы в спальне и гостиной стоит сделать из массивной доски или ламинированного покрытия светлых оттенков. Весьма экологичный вариант – пробковые полы. Для пола на кухне – выбрать водостойкий ламинат, линолеум или плитку, имитирующие натуральную древесину. На светлом деревянном полу очень органично будет смотреться белый ковер из крупного ворса.


Стиль минимализм в интерьере: дизайн 8 квартир

2. Отделка стен и потолка. Здесь также нужно использовать светлые, мягкие тона. В отделке следует отдать предпочтение натуральным материалам. Это может быть краска или обои.

3. Кухонная мебель и техника. Хорошо подойдет мебель для кухни белого цвета с хромированными ручками и бежевой столешницей под дерево. Холодильник, газовая плита, вытяжка и другая техника могут быть из нержавеющей стали.


Скандинавский стиль в интерьере малогабаритных квартир

Столовая группа может быть представлена большим прямоугольным кухонным столом и белыми классическими деревянными стульями со спинкой. На столе будет органично смотреться строгая голубая или светло-сиреневая скатерть в полоску, где чередуются светлые и темные оттенки.

4. Освещение. В квартире должно быть много солнечного света. Поэтому отдайте предпочтение панорамным окнам в строгих белых рамах. К ним хорошо подойдут гардины или шторы белого или очень светлого цветов.

В качестве дополнения активно используйте светильники, как общего, так и местного освещения. Корпус и плафоны должны быть выполнены в светлых тонах. Это могут быть как современные навесные светильники, так и светильники под старину. В качестве местного освещения на кухне используйте встроенные мебельные светильники. В столовой, гостиной и спальне — настольные лампы в строгом классическом стиле.

5. Зеркальные поверхности. Горизонтальные прямоугольные зеркала в крупных светлых рамах визуально расширят пространство квартиры и наполнят ее светом.

6. Корпусная мебель в скандинавском стиле. Мебель в квартире должна быть выполнена в белом либо очень светлом тонах. Простые формы, минимум отделки и исключительная функциональность – именно такую мебель предпочитают скандинавы.

7. Мягкая мебель. В интерьер гостиной замечательно впишутся большие удобные кресла и просторный диван кремового или любого другого нейтрального светлого цвета. Обязательный атрибут — прямоугольные и квадратные подушки пастельного голубого, зеленого, бежевого и кремового цветов. Замечательно оживит интерьер квадратный стол-пуф с букетом желтых тюльпанов в белой керамической вазе на подносе.


rss