Новости

Главная Новости

Педикюр битое стекло: фото подборка идей

Опубликовано: 04.10.2018

видео Педикюр битое стекло: фото подборка идей

Новая Коллекция Идей Дизайнов Ногтей 2018💅 Идеи маникюра 2018

Лето – пора, когда ножки нуждаются едва ли не в большем внимании нежели руки. Педикюр подразумевает не только эффектное покрытие, но и грамотный уход за кожей стоп, пальчиков и обработку ногтевых пластин. Читайте о том, какой дизайн предпочитают модницы по всему миру в 2016 году.



Откуда произошло необычное название педикюр «Битое стекло»? Как сделать осколочный нейл-арт в домашних условиях? Какая палитра актуальна в нынешнем сезоне и многое другое.

Псевдо-стекло

В Южной Корее одной из владелиц салона красоты пришла в голову потрясающая идея – создание креативного нейл-арта, который бы по своему внешнему виду напоминал россыпь осколков стекла. За схожесть дизайн был удостоен названия маникюр и педикюр «Битое стекло» или как его зовут на английский манер – Glass nails.


Маникюр «битое стекло»: 50 лучших идей модного дизайна ногтей

Удивительного эффекта позволяют добиться голографическая пленка, целлофан и фольга. Вся это декоративная атрибутика играет на солнце, переливаясь множеством цветов и оттенков. Блистательный 3D-эффект на пальцах уже готовы предложить салоны красоты и частные мастера. Чувствующие уверенность в собственных силах, смогут справиться с задачей украшения пластин данным способом самостоятельно.


Фимо на ногтях подборка фото

Накануне декора

Любой педикюр начинается с удаления следов предыдущего дизайна. Обращаем ваше внимание на то, что лучше отдавать предпочтение жидкостям в составе, которых нет ацетона.

Классическая процедура нуждается в распаривании ножек. В ванночку с водой будет полезно добавить травы, обладающие антисептическим эффектом, морскую соль, придающую ногтям крепость, или эфирные масла, обогащающие кожу. 10-15 минут будет вполне достаточно. Далее обработке подвергаются пяточки. В сезон открытой обуви желательно свести натоптыши и мозоли, поэтому обновить арсенал щадящими щеточками и пемзами не помешает. Кутикула удаляется щипчиками или ножничками, которые в обязательном порядке необходимо дезинфицировать перед применением и по завершении процесса. После того, как отросшая кожица будет срезана, нанесите масло на чувствительную область ногтевого ложа и валики.

Любители европейской технологии сэкономят время, избегая распаривания. Кутикула обрабатывается гелевым составом, благодаря которому кожа размягчается и без усилий соскребывается апельсиновой палочкой.

Набирает обороты и аппаратная методика. Правда, стоимость упрощенного профессионального прибора с насадками выльется в кругленькую сумму. Это оправдано, если вы серьезно подходите к заботе о ножках. Функционал аппарата настолько богат, что вы замените им все инструменты и атрибуты по уходу за кожей и ногтями рук и ног. Шлифовка, полировка, удаление кутикулы и натоптышей, придание формы, коррекция длины – все это предлагают производители в обмен на 8-12 тысяч рублей.

Когда вы определились с формой и длиной пластин, убрали кожицу, отполировали поверхность, наступает пора создания неординарного «битого» дизайна.

Перечень необходимого

Для нанесения осколочного узора вам понадобятся:

Базовое покрытие для защиты ногтей и их выравнивания. Цветной лак матовой или глянцевой текстуры, выступающий в роли фона. Если вы планируете расположить осколки на прозрачной основе, то слоя базы будет достаточно. Голографический целлофан или пленка. С иллюзией разбитого стекла также справится фольга или зеркальный полиэтилен. Закрепитель, фиксирующий педикюр и продлевающий срок его службы.

Последовательность действий

На подготовленные ногти нанесите пару базовых слоев. После высыхания окрасьте пластины желаемым оттенком. Ограничений по цвету нет. Единственное что, методом наблюдения, можно прийти к выводу, что наиболее выигрышным смотрятся осколки на темном (синем, черном, шоколадном), прозрачном и нюдовом фонах.

Предварительно нарежьте пленку или полиэтилен на фрагменты. Это могут быть как идентичные по форме и размеру элементы, так и нарезанные в хаотичном порядке фигуры. Чем больше кусочков, тем более битым получится ваше «стекло». Для ногтей короткой и средней длины оптимальны мелкие частицы, на удлиненных ножных пластинах вы можете себе позволить более крупные осколки.

Повторите слой цветного покрытия для насыщенности и пока оно не засохло приложите аккуратно нарезанные фигурки. Сверху нанесите финиш, который закрепит педикюр.

ТОП-7 идей

Рейтинг трендовых вариаций с эффектом битого стекла выглядит следующим образом. Самыми изысканными и привлекательными по праву считаются:

Черный педикюр с акцентом на большом пальце. На пластине из голографической пленки располагаются треугольники, переливающиеся на свету множеством оттенков.

Темный дизайн с фоном из сливового, фиолетового, индиго или шоколадного тона и покрытием каждого пальца фрагментами «стекла».

Не менее презентабелен нейл-арт с использованием фольги серебристого и золотого отлива. За основу может быть принят черный или любой другой темный оттенок.

Интересно смотрятся разноцветные осколки. На том же темном фоне можно расположить фигуры любого цвета, комбинируя, например, зеленый, оранжевый, серебристый и красный. Неординарен ход, когда стиль Glass Nails украшает большой и средний пальцы ног.

Нежным и утонченным стеклянный дизайн выглядит в розовых тонах. На более светлой базе кварцевого оттенка раскладывают фрагменты персикового, лососевого, вишневого или неонового цвета.

Стеклянным может быть не целый ноготь, а лишь его часть. Так, например, если пластины покрасить плотным бежевым лаком, у основания ногтей нарисовать черный треугольник, а уже поверх него воссоздать битый эффект, будет очень необычно и интересно.

Битое стекло может выступать в качестве дополнения. Для свадьбы актуален педикюр, когда все пальцы покрашены в нежный розовый или бежевый тон за исключением больших, выполненных белым лаком. Далее на больших пластинах выкладывают фрагменты полиэтилена с отливом в розовый тон. Но и это еще не все. Теперь осталось нанести кружевной узор сквозь который будут пробиваться наши «осколки».

Битый дизайн в чем-то напоминает кракелюр с той лишь разницей, что «осколки» целлофановой пленки имеют четкие грани и зеркальный отблеск. Педикюр Битое стекло – один из самых актуальных в 2016 году. Подчеркните свой вкус, изобразив на пластинах столь нетривиальный эффект!

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:


rss