Новости

Главная Новости

Применение масла бей для красоты волос

Опубликовано: 04.10.2018

Масло бей – одно из экзотических, но тем не менее весьма эффективных средств для ухода за локонами. Поскольку оно является довольно активным по своему действию, применять его нужно со знанием, чтобы получить ожидаемый результат.

Читайте в этой статье:

Общие факты

Эфирное масло получают из растения Piméntaracemósa. Пимента кистевидная (или лавр американский) представляет собой вечнозелёное дерево, относящееся к семейству миртовых. Родиной его является острова Карибского моря. Культивируется оно именно в странах с жарким климатом. Чтобы получить из него масло, листья дерева обрывают осенью и зимой, а потом с помощью дистилляции получают продукт. Выход его довольно небольшой – 0,75–1,25%. Называют его oil of bay – байевое масло, масло бая или бея.

Физические и химические свойства

Продукт представляет собой жёлтую жидкость, которая темнеет на воздухе. Аромат напоминает запах лавра благородного:довольно свежий и пряный, с лёгкими камфорными нотками, однако имеет совершенно иной состав.

Среди составляющих компонентов большую часть занимают монотерпеновые углеводороды. Три из них преобладают:

Хавикол, содержание которого 13 –15% Душистое вещество мирцен в количестве до 30%. Эвгенол, содержание которого лежит в диапазоне 55–60%. Если его меньше 50%, то продукт считается некондиционным. Если больше положенного значения, то, скорее всего, перед вами фальсификат с добавкой гвоздичного аромомасла. Именно этот действующий компонент обладает противовоспалительным эффектом, оказывает подсушивающее действие, и немного раздражающее, что активизирует рост фолликулов.

Внимание! Нанесите на белый лист бумаги одну каплю продукта. Если через несколько часов на нём не останется ни следа, то товар имеет натуральное происхождение.

Косметическое воздействие

Экзотическое эфирное масло способно комплексно влиять на красоту вашей шевелюры. Оно поможет в следующих ситуациях:

При выпадении и облысении При тонких, ломких, сухих, а также секущихся волосах При перхоти, зуде, себореи При повышенной жирности кожи При потере блеска

Противопоказания

Не рекомендуется использование средства при беременности. Следует быть осторожным тем, у кого высокое давление. Избегайте попадания средства в глаза.

Где купить

Способы применения

В чистом виде это масло не используется. Оно обладает настолько мощным эффектом, что его можно применять лишь вкупе с другими средствами.

1. Массаж

На 10–15 мл базы добавляется 3-5 капель масла бей.В качестве основыможно использовать масло жожоба, кокоса, ши, оливковое, миндальное. Массаж проводится в течение 7–10 мин подушечками пальцев перед мытьём головы.

2. Обогащение косметики

Добавлять байевое масло можно в любой косметический продукт: шампунь, бальзам, маску. В среднем на 5–10 г продукта достаточно 3-4 капель эфирного масла. Если вы красите волосы хной, то для получения яркого цвета стоит добавить несколько капель волшебного средства. Кроме того, оно смягчает действие хны и не даёт пересушивать волосы.

3. Маски

Масляная Взять по столовой ложке масла зародышей пшеницы, репейника, касторки и добавить 4 капли средства бей. Масса втирается в корни в течение нескольких минут, остатки расчёской распределяются по всей длине локонов. Утеплив голову, маску выдерживают полчаса и смывают. Делая её 1-2 раза в неделю вы укрепите вашу шевелюру и ускорите рост волос. Яичная Желток взбитого яйца смешивается с 3 ложками масла репейника и 3 каплями масла бей. Масса втирается в кожу головы и на всю длину локонов. По истечении 30 мин смыть. Чтобы волосы перестали выпадать необходимо провести курс в течение месяца. Сметанная

Для повреждённых волос можно смешать 3 ложки чуть подогретой сметаны с 3 каплями масла бей. Маску выдерживают 45 мин. Луковая

¼ части луковицы натирается на тёрке, смешивается с ложкой мёда и 4 каплями маслами бей. Однородный состав втирается в кожу и выдерживается 45 мин. После того как волосы вымыты шампунем, их споласкивают лимонной водой. Маска одновременно помогает при сильном выпадении и сечении волос. Медовая

2 стол. ложки оливы подогревают и смешивают с ложкой мёда и 5 каплями бей. После этого добавляют взбитый желток. Через полчаса смывайте маску.

4. Скраб

Не менее эффективен скраб домашнего приготовления, который удалит отмершие частицы кожи и позволит лучше проникнуть питательным компонентам. Для этого 3 чайные ложки смешиваются с чайной ложкой любого базового масла и 2 каплями продукта. Пилинг проводится в течение 5 минут.

5. Ополаскивание

Если волосы у вас жирные, то локоны можно ополаскивать заваркой зелёного чая (0,5 л), в которую добавлены 7 капель масла бей. Для пересушенных волос 6-7 капель масла бей добавляют в настой ромашки.

Обязательно попробуйте использовать масло бей в домашних условиях и через пару недель вас поразит результат.

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:


rss