Новости

Главная Новости

Идеи для сада из полиэтиленовых пакетов.

Опубликовано: 04.10.2018

видео Идеи для сада из полиэтиленовых пакетов.

Всё о полиэтиленовых пакетах. Как нарезать пакеты. Часть 2

Идеи для сада из полиэтиленовых пакетов.



Хочу поделиться своим новым увлечением по оформлению сада — поделками из полиэтиленовых пакетов . Они сочетаются с композициями из цветов, которых летом у нас множество. Люди идут и едут к нам, что бы полюбоваться на наш чудесный сад, сфотографироваться. Мы всем рады. Поделки из полиэтиленовых пакетов прочны, красивы, просты в изготовлении, не требуют финансовых затрат. «Жители» сада прекрасно переносят ненастную погоду, их не надо прятать от дождя. Они гостят у нас не один год. В изготовлении поделок из полиэтиленовых пакетов мне помогают моя мама Мария Андреевна и наши дочки.


21 идея из пластиковых бутылок своими руками

Куклы из полиэтиленовых пакетов.

Основа кукол. Дуняша и Тимоша — заострённая палка — кол, длинной 120 см. На палку накручиваю строительный поролон, делаю перетяжку линии шеи, талии. Для рук можно использовать поролон или сделать скрутку из полиэтиленовых пакетов, прикрепляя их к туловищу степлером. Оформляю лицо. делаю причёску, шью степлером одежду. Мальвина и Пьеро выполнены по выше указанной технологии, только меньших размеров.


Поделки из полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок.

Колобок.

Колобок- румяный бок. В большой полиэтиленовый мешок положила ненужные полиэтиленовые пакеты, придала ему форму шара и завязала. Для устойчивости вложила во внутри кирпич, ( что бы его не сдуло ветром). Обтянула лицо Колобка жёлтыми полиэтиленовыми пакетами в несколько слоёв, пришила глаза из пуговиц, ресницы, нос и губы, щёки накрасила лаком для ногтей, повязала платок и Колобок готов!Всё очень просто!

Коврик из мягких полиэтиленовых пакетов — «Майка». По кругу пакета нарезаю полоски 2-3 см и вяжу крючком вязкой» Столбик без накида » Желаемой длины и ширины. Затем обвязала его по периметру чёрным цветом в несколько рядов.

Петушок из полиэтиленовых пакетов.

Петушок — красный гребешок. Из прочного полиэтиленового пакета сделать туловище петуха, строчить его на швейной машине, оставив в низу отверстие. Вывернуть и наполнить полиэтиленовыми пакетами. Обтянуть туловище цветными пакетами. Нарезать перьев из полос пакетов разных цветов не дорезая их до края один см. Лентой перьев прикреплены степлером с хвоста к голове. Для хвоста ленты перьев нарезаю 20-30 см, тоже не дорезая пакеты на один см. Оформила хвост, подстригла его пожеланию. В последнюю очередь выкроила гребень, бородку, воротник, клюв. Глаза — пуговицы, пришиты нитками. Готового петуха можно укрепить на сучке дерева. Мы будем рады, если наши идеи кому- то понравятся. С уважением Наталья, Мария Андреевна, Настя и Аллочка.

Автор: Наталья Лаврова.

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.


rss