Новости

Главная Новости

Как приклеить накладные ресницы самой себе

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как приклеить накладные ресницы самой себе

Накладные ресницы. Как наклеить самостоятельно

Загадочность женских глаз свела с ума не одного мужчину... Не секрет, что за эту красоту отвечает не только цвет, но и длина, и густота ресниц. Именно они создают тот самый «взгляд с поволокой», о котором ходят легенды, они вольны «распахнуть» глаза или, наоборот, их сузить. Но как быть тем, у кого собственные реснички редкие или светлые? Которые никакая чудо-тушь не способна намного увеличить, при этом сохранив впечатление естественных. Конечно, в рекламных роликах вам пообещают пушистые и длинные «опахала», но по секрету – на моделях накладные ресницы! Это обнадеживает обычной девушке не нужно стремиться стать лицом «Мейбеллин», она может получить взгляд с обложки, всего-то приложив небольшие усилия. Как приклеить накладные ресницы самой себе? Подробная инструкция.



Пучковые, лентовые, «половинка»… Изучаем виды

Выбор искусственных ресничек сегодня практически безграничен. Они выпускаются в различной цветовой гамме, бывают со стразами, разной густоты и формы. В целом же их можно разделить на три вида:

Лентовые – если вы только собираетесь освоить искусство создания магического взгляда, то этот вид предпочтительнее. Волоски располагаются на тонкой ленте, которая клеится на линию роста ваших ресниц. Выбранную полоску, на упаковке которой красуется надпись «шелковые», используйте для торжественного события, так как волоски будут объемные и с глянцем. Для роковой женщины – самое то! «Половинка» - реснички тоже закреплены на ленточке, только значительно короче первого варианта. Таким образом создается более натуральное впечатление «кошачьих» глаз. Пучковые – требуются, когда необходимо создать естественный объем. Клеятся на корни натуральных ресничек, так что их практически невозможно различить. Отлично подходят для дневного нюдового образа или же когда макияж стараются сделать особенным, но не слишком броским.

Сразу определимся, что накладные реснички годятся только для особенных случаев. Если вам нужны пышные ресницы 24 часа 7 дней в неделю, то лучше их нарастите, так как накладные обязательно требуется снимать на ночь, чтобы не получить раздражение кожи или еще какую-нибудь досадную неприятность. А вот для свидания, фотосессии или создания ошеломительного впечатления на вечеринке можно быстренько приклеить ленточку или пучок и сразу чувствовать себя сногсшибательной красоткой.


Накладные Ресницы для Новичков | Приклеивание Ресниц Подниз | Обзор House of Lashes

Липкие нюансы

Визажисты не рекомендуют экономить на собственных глазах и покупать ресницы не в ближайшем супермаркете, а в салонах красоты или ориентированных на косметику и аксессуары магазинах. Не пожалев денег на качественный товар, вы получите реснички-долгожителей, их можно будет использовать не один раз, а эффект будет шикарным.


Как правильно наклеить накладные ресницы?

В коробочке с ресничками часто бонусом имеется и клей, но он почти всегда является «не очень» по качеству. Как же выбрать клей, чтобы приклеить накладные ресницы самой себе с первого раза? Лучше приобрести профессиональный:

Черный – предпочтителен для вечернего макияжа в темных тонах, например, «смоки-айс». При его использовании граница между искусственными и своими ресницами видна не будет, соответственно, не обязательно красить веко еще и подводкой. Водостойкий – нужен, когда натуральные ресницы жесткие и тяжелые. Водостойкий клей обеспечит суперсильную фиксацию. Белый – применяется для обычного дневного мейка, так как при высыхании он становится полностью бесцветным.

Клеим реснички – этапы и секреты

Вы подобрали подходящие ресницы, клей, но кроме них понадобятся еще инструменты:

Увеличивающее зеркало – с глазами шутки плохи, необходимо хорошо видеть, куда и что клеить. Пинцет – кто-то наклеивает ресницы и руками, но это не очень удобно, пальцы могут заслонять обзор, а пинцет позволит ловко обращаться с накладной красотой. Маникюрные ножнички. Банальная зубочистка.

Теперь, когда вы вооружены до зубов, точнее, «до ресниц», можно приступать!

Специалисты разных отраслей единогласно советуют обезжирить поверхность, на которую вы что-то намереваетесь приклеить – будь то отвалившаяся подошва башмака или красивые шелковые реснички. О башмаках и подошвах читайте на другом сайте, а вот в отношении ресничек мы авторитетно заявляем – протрите жидкостью для снятия макияжа веко и сами ресницы, особенно линию их роста. Нанесите макияж: тени, подведите карандашом глаза (жидкая подводка может растечься от клея), прокрасьте собственные ресницы тушью и подкрутите их щипчиками. Достаньте «ленту» из упаковки пинцетом и примерьте ее к глазам. Скорее всего, она окажется длиннее вашей линии ресниц, поэтому отрежьте лишнее маникюрными ножницами. Аккуратно, стараясь не повредить, подержите ленточку в ладонях. Такой нехитрый прием позволит ей стать эластичной. Нанесите кисточкой немного клея на всю длину полоски, убедитесь, что края хорошо промазаны, подождите 20 секунд, чтобы он загустел. Если клей у вас без кисточки, то немного жидкости выдавливают на тыльную сторону ладони и зубочисткой осторожно промазывают ленточку. На кожу век клей мазать категорически нельзя, есть опасность аллергии. Возьмите пинцетом ленточку и аккуратно приложите ее как можно ближе к линии ресничного роста. Зубочисткой и пинцетом придвиньте искусственные к «родным» ресничкам, чтобы линия стала как бы единым целым. От центра века к краям зубочисткой прижимайте полоску к коже так, чтобы она плотно прилипла. За полминуты клеящий состав должен застыть. Поморгайте. Еще раз тщательно изучите качество прилегания полоски. Если где-то она отстает, то капелька клея на зубочистке исправит это. Далее тушью прокрасьте еще раз все ресницы. Они перемешаются и станут выглядеть естественно. Если вы использовали белый клей, то жидкая подводка в помощь! Она окончательно скроет границы накладных и ваших ресниц.

Если вы вооружились пучками, то действовать следует так: смажьте клеем основание пучка и прижмите его к внешнему краешку века. На микроскопическом отдалении (1 мм) приклейте второй пучок. И так до середины века. С краю должны располагаться наиболее длинные пучки, укорачиваясь к центру. Точно так же прижимайте их зубочисткой и прокрасьте тушью.

Как правильно снять накладные ресницы

Было бы нечестным, если бы вы остались один на один с накладным шиком на глазах, не узнав, как его снимать.

Некоторые отчаянные головы срывают ленточку или отдирают пучки безо всякой подготовки. Не стоит так делать, ибо резкие движения могут повредить ваши «родные» ресницы. К тому же вы могли так близко приклеить ленту к своим ресничкам, что можете и вовсе остаться с голыми веками. Поэтому снятие осуществляется в три этапа:

Ватные диски, смоченные теплой водой, подержите на глазах 3-5 минут. Ватной палочкой, обильно смоченной средством для демакияжа, пройдитесь по линии фальшивых волосков. Когда клей размякнет, подденьте полоску с края или пучок и отделите от кожи.

Искусственные реснички протрите влажным ватным тампоном, просушите и положите в контейнер до следующего раза. При аккуратном использовании они послужат вам еще минимум трижды.

Соблазнять, покорять и удивлять – на все это способны ваши глаза. А сделать взгляд поистине магическим призваны пушистые накладные реснички!

Смотрите также видео от визажиста Елены Крыгиной:

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:


rss