Новости

Главная Новости

Ткани, применяемые в изготовлении постельного белья - Купить спецодежду, медицинскую одежду, охранную одежду, спецобувь - Спецодежда Москва

Опубликовано: 05.10.2018

Постельное белье является предметом первой необходимости абсолютно любой спальни. От того, на сколько качественным будет материал, из которого изготавливаются постельные принадлежности зависит комфортность и удобство сна. Именно поэтому при выборе постельного белья необходимо особое внимание обратить на то, из какого материала оно выполняется.

Распространенными видами тканей, используемых в пошиве постельного белья, являются:

Шелк . Достаточно изысканный и благородный материал. Имеет сравнительно высокую цену. Очень красив и приятен на ощупь, однако очень привередлив в уходе; Хлопок . Самый популярный материал для изготовления постельного белья. Имеет отличные свойства гигроскопичности, неприхотлив в уходе. Доступен по цене; Лен . С каждой стиркой белье из льняной ткани становится мягче на ощупь. Сохраняет цвет и резкость красок после многочисленных стирок; Бязь . Имеет относительно невысокую цену. Постельное белье из бязи достаточно грубоватое на ощупь. Как правило изготавливается из волокон хлопка; Ранфорс . Очень похож на бязь, однако постельное белье из ранфорса имеет более плотную структуру. Также, оно дороже чем постельное из бязи; Сатин . Данный материал изготавливается посредством двойного плетения хлопковых нитей. Постельное белье из сатина достаточно долговечно; Перкаль . Постельное белье из перкали является отличным вариантом для постели из пуха и пера так как оно имеет очень плотную структуру; Ситец . Как и пастельное белье из батиста, ситцевое постельное белье достаточно популярное, однако у него очень маленький срок эксплуатации; Вискоза . Как правило, в основе данной ткани лежат полотна эвкалипта и бамбука. Постельное белье из вискозы очень приятное и нежное на ощупь, однако оно достаточно дорогое.

Выбор пастельного белья очень важен для любой хозяйки, ведь от этого зависит здоровый сон каждого члена семьи. Интернет-магазин "Спецодежда Москва" предоставляет прекрасный выбор самого разнообразного постельного белья, которое сможет обеспечить комфорт и уют Вашей постели. Также, при необходимости Вы можете приобрести у нас разнообразную спецодежду для работы. У нас предоставлен только высококачественный материал от передовых известных производителей.

Также смотрите спецодежду:

Медицина

Охота

Работа

Сигнальная

Непромокаемая


rss