Новости

Главная Новости

Рецепт блюда из телятины

Опубликовано: 05.10.2018

видео Рецепт блюда из телятины

Телятина тушенная с овощами Простое блюдо- телятина тушенная с овощами

Приветствую вас! Сегодня у нас будет классический греческий рецепт блюда из телятины в красном (томатном) соусе, или мосхараки коккинисто. Одно из любимых греческих мясных блюд с очень вкусным своеобразным соусом. Конечно, вместо телятины можно взять мякоть говядины.



Телятина в томатном соусе

Подаётся с гарниром из макарон, риса или картофельного пюре, очень хорошо сочетается со спагетти.

Для приготовления нам понадобится:

1 кг мяса телятины без костей, 1 большая луковица, 1 морковь (по желанию), немного оливкового масла, 100 мл вина, 1 упаковка (400 гр) томатного соуса или 2-3 тёртых помидора, 1 палочка корицы, 3-4 горошины гвоздики, соль, перец.

Как приготовить телятину в томатном соусе

1. Телятину режем крупными порционными кусками. В кастрюле разогреваем оливковое масло и обжариваем на сильном огне куски телятины до образования лёгкой поджаристой корочки. Гасим вином.


Нежный гуляш из говядины!

2. Мелко режем лук, морковь можно потереть на тёрке, а можно просто порезать. Добавляем овощи в кастрюлю, заливаем мясо водой, чтобы покрывала куски телятины. Добавляем и томатный соус или тертые помидоры (если берёте свежие помидоры, то можно добавить и ложку томатной пасты). Кладём все специи, солим, перчим, доводим до кипения.

3. Убавляем огонь и оставляем телятину тушиться под крышкой на слабом огне 1,5 — 2 часа, посмотрите по готовности мяса. Соус должен  загустеть и иметь однородную консистенцию.

Готовая телятина в соусе подаётся на стол с гарниром на ваш вкус, часто соус сверху посыпают ещё тёртым сыром кефалотири . Если вам не нравится корица или гвоздика, то можно их и не класть в соус. Вместо телятины можно взять и хорошую говядину.

Приятного аппетита!


rss