Новости

Главная Новости

Скандал вокруг обманутой клиентки «Цитруса» накаляется

Опубликовано: 05.10.2018

Везение сейчас купить корочки монтажника технологических трубопроводов

У нас можно купить корочку стропальщика, монтажника, или сварщика с пожарным талоном, и на следующий день получить. Доставляем курьером по Москве бесплатно. В регионы отправляем экспресс Почтой России ускоренной отправкой. Если есть у Вас знакомые в Москве, то оплата при доставке. Продаем корочки...

Фенилнитропропен Лучшая Цена в Днепре

Ищете нитропропен, (фенилнитропропен, пропен, проп, Phenyl-2-nitropropene, 1-фенил-2-нитропропен, P2NP). лучшего качества? Тогда вы попали по адресу. Наша продукция произведена в Европе. Мы гарантируем 100% качество! Химические свойства можно найти в сети. Предлагаем Вашему вниманию наш прайс-...

Комната для девушки Левобережный-3

Комната для девушки Левобережный-3, тупик маршруток, в 3к квартире с хозяйкой и девушкой арендатором, горячая вода, стиральная машина, телевизор, для девушки без вредных привычек, 1800 грн + свет, вода, фото соответствуют, Вячеслав 0970445197, 0991849750

жалюзи ролеты под заказ

Предлагаем Вам жалюзи,ролшторы.Гори зонтальные,вертикаль ные.Алюминий,дерево, бамбук,ткань,джут.Ши рокий ассортимент расцветок,тканей,сис ...

Грузоперевозки малогабаритные

"Пирожок" Дэу-ланос грузоподьемность 500кг, максимальные габариты цельного груза дл.140см,шир100см,вы с110см.Машина на газу,поэтому не дорого.Звоните,догов оримся 0676371506

Скандал вокруг обманутой клиентки «Цитруса» накаляется

Дата добавления: 27.03.2018 · Просмотров: [216]

 

История с перепродажей телефона шантажистам набирает новые обороты и комментарии.

Об этом пишет «Европейская правда».

Напомним, что девушка сдала в «Цитрус» свой iPhone 6S. В магазине ей ответили, что телефон подлежит только утилизации, ни о каком ремонте речи идти не может. Взамен гражданке дали скидку на покупку нового гаджета. А после этого ее «яблокофон» не утилизировали, а перепродали другому человеку. Мужчина по имени Алексей не смог получить полный доступ ко всем функциям смартфона и начал требовать от девушки пароли. В противном случае – он собирался разослать ее фото с iPhonе списку контактов.

Сейчас к ситуации подключились юристы. Их мнение в виновности магазина.

СЕО юрфирмы  «Axon Partners» Дмитрий Гадомский говорит, что в действиях «Цитруса» виднеются 3 проблемы: преступление, моральный вред и нарушение прав потребителей. Но о конкретных санкциях к «Цитрусу» он пока умалчивает. Для дальнейших событий от компании нужно получить информацию, которой владеет только она. Если эти данные не дадут, спор не решится во внесудебном порядке – пострадавшая девушка может потребовать предоставление недостающей для дела информации через судей.

«Пока что рано говорить о том, что конкретно может грозить "Цитрусу". Известно только то, что действия сотрудников "Цитруса" привели к тому, что личные данные клиента стали известны третьим лицам. Более того, неизвестный использовал эти данные для шантажа клиента "Цитруса". Так что в действиях компании может быть и состав преступления, и причинение морального вреда, и нарушение прав потребителей», - говорит Гадомский.

Специалист адвокатского объединения «Suprema Lex» Виктор Мороз советует пострадавшей обратиться в Госпотребнадзор и в суд. Для «Цитруса» это чревато деньгами и репутацией.

«Если девушка говорит правду и располагает доказательствами недобросовестной деятельности компании "Цитрус", она может подать жалобу в Госпотребнадзор, а также через суд требовать возмещения ей ущерба. В данном случае последствия для компании могут быть как репутационные, так и в виде финансовых санкций, поскольку придется возмещать моральный ущерб», - отмечает Мороз.

Если доказательства пострадавшей признают недействительными – «Цитрус» сможет подать иск для защиты своей деловой репутации.

Адвокат организации «Иляшев и партнеры» Ирина Кузнецова в ситуации видит состав статьи Уголовного кодекса про мошенничество. Ведь девушке предоставили ложную информацию, что телефон нельзя отремонтировать. Частичное возмещение средств по программе «Цитрус. Безопасность» не дает шанс уйти от ответственности: стоимость телефона для утилизации и телефона для ремонта разная.

«Если работники «Цитруса» сознательно передали телефон с личными данными, то привлечение к ответственности за незаконное распространение конфиденциальной информации вполне возможно. То же касается покупателя, который распространил личные фотографии», - добавляет специалист.

Ирина Кузнецова подчеркивает, что гражданский иск от пострадавшей на «Цитрус» имеет место быть. Ведь неправомерные действия четко прослеживаются. Нужно будет доказать существующий ущерб и причинно-следственную связь.

Сейчас известно, что семья пострадавшей и «Цитрус» согласились на решение вопроса в досудебном порядке. Глава «Цитруса» пообещал способствовать следствию. Интересно следующее. Для достижения договоренностей между друг другом пострадавшие и компания созвали пресс-конференцию. И там СЕО «Цитруса» дал информацию с несколько измененной версией произошедшего.

«По версии магазина (которую руководство озвучивало с самого начала, с незначительными отклонениями), владелица смартфона обратилась в сервисный центр по поводу ремонта смартфона, устройство было признано негодным, а затем нерадивый (бывший, по словам Кузнецова) сотрудник сети (возможно, в сговоре с другими сотрудниками), якобы выкупил смартфон сам у себя за 500 грн,  а затем перепродал его дальше — таким образом устройство попало в руки мошенников», - выдержка из пресс-конференции, предоставленная ain.ua.

И известно, что пострадала киевлянка. А по итогу ее телефон попал к мошенникам в Днепре. Сначала он был на радиорынке. Телефон восстановили продавцы рынка. Потом гаджет попал к мошеннику и завертелась вся описанная история.

«На неработающем телефоне хранилась неудаленная информация прежней владелицы. Нерадивый сотрудник продал телефон на запчасти на радиорынке в Днепре. После этого утопленый телефон был «восстановлен»  предпринимателями с рынка и продан неизвестным лицам, которые оказались недобропорядочными гражданами и для снятия блокировки iСloud прибегли к низкоморальным действиям», - резюмировал представитель «Цитруса» Виталий Кузнецов.

Мы будем информировать вас о дальнейшем развитии событий дела. 

Тоха 2018-04-28 23:43:04

dosug-x.net/forum - форум об инди Днепра,Киева,Запорожья

[Ответить] [Ответить с цитатой] [Отменить ответ]

Страницы: 1

 

Читайте также:


rss