Новости

Главная Новости

…все гениальное может быть таким простым! Почему я сама не додумалась? | Искусство шить

Опубликовано: 05.10.2018

видео …все гениальное может быть таким простым! Почему я сама не додумалась? | Искусство шить

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика с русскими субтитрами

Отзывы участниц тренинга «Обработка застежки брюк»



Училась у бабушки, а она училась в 20-х годах прошлого века. Она рассказывала, что в то время по деревням ходили такие женщины, швеи, портные- не знаю как они точно назывались. Они останавливались в каком-либо доме и в течение месяцев 2-3-х обучали желающих девушек шитью. За денежку небольшую, естественно. Но не гнушались и оплатой натурой- продуктами тоже брали.))


Современный этикет: Правила, которые нужно знать и нельзя забывать

Так вот бабушка научилась шить и шила все сама- от пальто до платьев. Естественно, львиная доля всех швейных приемов, которые я узнала от нее- ручная обработка.

Это сейчас вообще-то ценится! Но мне в свое время очень хотелось, чтобы вещи, в которых я хожу, не выдавали «самошитость». (У нас ведь до сих пор считается, что шьют люди « от бедности»)


Бриллиантовая рука

У меня основная проблема- перевести все операции из ручных в машинные. У меня есть и швейная машинка и оверлок, но до сих пор мне удобнее что-то подшить иголкой,чем присторчить и наметать привычнее, чем сколоть.

На тренинге вся информация полезная!

Возможно, это смешно — но информация про картонные шаблончики для придания красивой формы маленьким деталям — меня просто озарила — все гениальное может быть таким простым! Почему я сама не додумалась?

Татьяна Громова

[email protected]


rss