Новости

Главная Новости

Расписание для кожи

Опубликовано: 06.10.2018

видео Расписание для кожи

Что такое базовый курс "Основы чисти, покраски и реставрации изделий из кожи"

Если Вы хотите сохранить молодость кожи лица на долгие годы, Вам просто необходимо знать ее "распорядок дня". Это поможет Вам правильно использовать косметические средства и добиться потрясающих результатов.



с 5.00 до 7.00

Неважно, спите ли Вы, просыпаетесь или только ложитесь после ночной вечеринки, Ваша кожа готовится к "трудовому дню". Железы внутренней секреции начинают вырабатывать гормоны, мобилизующие защитные функции. Деление клеток замедляется, падает впитывающая способность. Поэтому не следует наносить с утра питательную маску или суперактивный крем: кожа, настроенная на защиту от внешних воздействий, не даст их компонентам проникнуть вглубь. В это время она с благодарностью воспринимает водные процедуры (особенно холодную воду, которая окончательно поможет ей "проснуться"). Контрасный душ в 6 утра обеспечит Вам свежую и розовую кожу на целый день.

Невероятно простой секрет упругой кожи. Как сделать кожу лица упругой.

с 7.00 до 8.00

Усиливается кровообращение в подкожных сосудах, и в коже повышается содержание активных веществ. Поэтому в это время повышается вероятность любых аллергических реакций, и проявляются они гораздо сильнее, чем, например, вечером. В этот час не следует эксперементировать с новыми косметическими средствами.

с 8.00 до 10.00

Сосуды начинают сужаться. Давление крови в них повышается, а стенки становятся крайне чувствительными как к внешним, так и внутренним воздействиям. Поэтому старайтесь в этот период не курить и не употреблять алкоголь. Помните, что сигарета, выкуренная после завтрака, старит кожу быстрее, чем сигарета, выкуренная в любое другое время суток. Также в это время из-за большой нагрузки на сосуды противопоказаны сауна и баня. Зато вероятность аллергии постепенно снижается. Можно смело наносить макияж.

с 10.00 до 12.00

Посмотрите в зеркало: пора припудрить нос! В полдень активизируется деятельность сальных желез, и кожа начинает блестеть. Обладательницам жирной кожи необходимо нанести матирующие (снимающие блеск) препараты. Они поглощают избыточный жир с поверхности кожи и регулируют его выделение. Здесь главная союзница – рассыпчатая или компактная пудра. Здесь главное правильно подобрать тон. Кстати, если у Вас смуглая кожа, хорошенько подумайте, прежде чем ее осветлять: на бледном лице блеск заметен сильнее.

с 13.00 до 15.00

Кровяное давление понижается, кожа устает, ее тонус падает, а морщины кажутся более резкими, так что не назначайте на это время романтических свиданий. Проблему можно решить хотя бы получасовым послеобеденным сном или прогулкой на свежем воздухе. Если Вам и такой отдых недоступен – посидите немного расслабившись и помечтайте.

с 15.00 до 17.00

Клетки кожи "закрываются", становятся практически не восприимчивыми к косметическим средствам. Эффективность крема, нанесенного на кожу в это время, снижается почти на 70%: у активных веществ практическти нет шансов "достучаться" до клеток кожи. Поэтому в этот период не следует делать маску или планировать визит к косметологу.

с 17.00 до 20.00

После дневных стрессов кожа настраивается на восстановление. Это самое благоприятное время для ухода за собой. Чистка, маска, пилинг, лифтинг – все косметические процедуры дадут благоприятный эффект. Главное – забыть о проблемах и полностью расслабиться. Если у Вас нет времени на такие "излишества", знайте: простой питательный крем даст прекрасный результат! Не забудьте только в начале косметических процедур тщательно очистить и протонизировать кожу.

с 20.00 до 22.00

Организм настраивается на вывод накопившихся за день токсических веществ. Поэтому хороший эффект дадут баня или сауна: с потом выводится большое количество шлаков, а сами процедуры прекрасно расслабляют и подготавливают организм ко сну. Кстати, если Вы удалите отмершие клетки, потоотделение усилится. После бани увлажните кожу кремом, или молочком. Иначе, потеряв большое количесво влаги, она станет сухой и начнет шелушиться.

22.00

Хронобиологи утверждают: вся пища, съеденная после 22.00, обязательно отразиться на Вашем лице – ухудшит ее цвет, спровоцирует появление угрей. Дело в том, что поздним вечером организм почти перестает вырабатывать пищеварительные ферменты, и тонус кишечника падает. В результате, пища не переваривается, а разлагается, отравляя организм токсинами. Кстати, чтобы нейтрализовать эти токсины, выпейте перед сном стакан теплого молока или отвар трав.

с 22.00 до 5.00

Правы наши бабушки: час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи. В начале ночи происходит самое активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Поэтому кожа прекрасно усваивает биологически активные, увлажняющие и питательные вещества, входящие в состав препаратов.

 

 

rss