Новости

Главная Новости

Как самой сделать кофейный скраб от целлюлита

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как самой сделать кофейный скраб от целлюлита

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА ДОМА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ | ЛУЧШИЙ СПОСОБ В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ

Одной из самых распространенных проблем для большинства девушек в нашей стране является целлюлит. Современная жизнь построена таким образом, что всё реже человек способен выделить время и средства для поддержания здоровой физической формы, чтобы заниматься упражнениями, полноценно питаться, соблюдать режим сна и отдыха. Результатом постоянного употребления высокоуглеводной и высококалорийной пищи, угнетения организма вредными привычками или стрессом, наряду с другими болезнями, может стать появление целлюлитных зон.



Сейчас на рынке косметологических средств представлено множество решений для этой проблемы, однако некоторые из них слишком дорогие, другие – не эффективны. Но разумные красавицы уже давно знают проверенное и бюджетное средство от «апельсиновой корки» — кофейный скраб от целлюлита, который позволяет забыть об этой деликатной проблеме раз и навсегда. Такое средство не обязательно покупать за большие деньги. Его легко сделать из подручных продуктов в домашних условиях,получится даже лучше, чем в промышленных масштабах. Вы ведь будете уверены в качестве исходных продуктов, и не положите в скраб лишней «химии».


Как сделать скраб от целлюлита в домашних условиях.

Правила использования

Данная процедура имеет ряд правил, соблюдение которых поможет добиться эффективного результата и не допустить возникновения побочных эффектов. Вот эти правила.

Наносите скраб на разогретую кожу, так вы добьетесь максимального результата и вызовете прилив крови к жировым скоплениям.Скраб лучше всего наносить на влажное тело во избежание царапинок и мелких повреждений.Не злоупотребляйте с кофейными и любыми другими скрабами. Оптимальная частота для скрабирования – 2 раза в неделю.После обработки кожи скрабом ее обязательно нужно увлажнить. Идеально подойдет питательный крем, в составе которого имеются вещества, подтягивающие кожу.

Базовый рецепт

Для приготовления антицеллюлитного скраба важно использовать натуральные ингредиенты. Растворимый кофе не подойдет. Возьмите настоящий молотый кофе или собирайте в течение нескольких дней кофейную гущу в емкость, которую хранить нужно в холодильнике. Если используете кофе, то эффект будет в несколько раз сильнее, чем от гущи. Если это возможно, то найдите не обжаренный кофе мелкого помола.

Базовый рецепт состоит из одной части кофе, одной части соли и нескольких капель оливкового масла. Базовый скраб можно добавлять в гель для душа. Его можно использовать чаще, чем 2 раза в неделю.

Модифицированные рецепты

Базовый рецепт можно дополнить еще несколькими ингредиентами, благодаря которым эта процедура будет разнообразной и более эффективной. Приготовить самостоятельно их можно по нашим рецептам.

Глиняный скраб-маска . Разведите глину в теплой воде и смешайте с кофейной гущей. Наносите массажными движениями. Перцовый скраб. Молотый кофе разбавьте перцовой спиртовой настойкой, добавьте несколько капель оливкового масла. Этот скраб должен настояться в течение недели, а затем его можно применять как обычно. Обладает невероятно действенным эффектом, который способен убрать даже запущенные формы «апельсиновой корки». Йогуртовое наслаждение. Базовый рецепт можно дополнить натуральным йогуртом, который напитает кожу минералами и окажет на нее разглаживающий и подтягивающий эффект. Медовый скраб с кофе. Базовый рецепт, дополненный медом или прополисом, поможет вернуть коже энергию молодости. Скраб с цедрой грейпфрута. Цедра любых цитрусовых благотворно влияет на обвисшую кожу, постепенно подтягивая ее и избавляя от целлюлита. Скраб «Нежность». Смешайте овсяные хлопья с натуральным йогуртом, добавьте кофе. Наносить аккуратными движениями. Данное средство имеет мягкое действие, поэтому может использоваться при повышенной чувствительности кожи. Скраб с пряностями. В базовый кофейный скраб добавьте щепотку корицы, черного перца и имбиря. Это очень эффективное, разогревающее и антицеллюлитное средство.

Результаты применения и противопоказания

Первые результаты заметны сразу после применения. Кожа становится более гладкой, отсутствуют ороговевшие частички на ней. Через 3 месяца можно говорить о визуально заметных результатах, которые заключаются в постепенном избавлении от целлюлита.

Девушки, которые однажды попробовали это средство, отмечают, что такая простая ухаживающая процедура им понравилась и дала заметные результаты. Многие совмещают процедуру скрабирования с обертываниями, что дает немыслимо быстрые и положительные эффекты омоложения кожи.

Поэтому кофейный скраб можно рекомендовать всем, кто борется с лишними жировыми отложениями и хочет подкорректировать фигуру. Но стоит с осторожностью использовать кофе лицам с предрасположенностью к аллергии. Также не стоит усердствовать со скрабами, если у вас чувствительная кожа. Повреждения, вызванные мелкими частичками кофе и других ингредиентов, станут еще одной проблемой наряду с целлюлитом. Поэтому придерживайтесь золотой середины.

Видео как сделать антицеллюлитный кофейный скраб дома

Добавить комментарий


rss