Новости

Главная Новости

Вымыть пластиковые окна готов даже робот!

Опубликовано: 07.10.2018

видео Вымыть пластиковые окна готов даже робот!

Ботинки почистила?!

Высокое качество и простоту ухода за пластиковыми окнами успели оценить многие. Ведь в повседневной жизни каждый сталкивается с их использованием в жилых домах, офисах, магазинах, производственных помещениях и т.д. Преимущества окон ПВХ очевидны: обладают высокой прочностью, прекрасно смотрятся, сохраняют тепло и в целом довольно практичны в применении. Тем не менее регулярный уход необходим. Рассмотрим наиболее частый его вид - мытье пластиковых окон.



Чем мыть пластиковые окна вручную.

Для мытья стекол пластиковых окон вполне подойдут моющие средства, предназначенные для мытья стекол на обычных окнах. Для  пластиковой рамы и подоконника можно выбрать специальное средство, желательно кремообразное, которое бы могло эффективно справиться с любыми загрязнениями и при этом не повредить пластик. Следует учесть, что не все химические средства одинаково эффективно подойдут для очистки окон. Во многом это зависит от самого окна. Так, некоторые производители наносят на окна специальную пленку в качестве защиты, поэтому следует тщательно подбирать средства, которые бы не повредили ее.


Учителя - Серия 3 (1080p HD)

Средство для очистки окон можно приготовить и самостоятельно. Для этого нужно воспользоваться старым добрым методом: смешать воду с уксусом или же воду с нашатырным спиртом. Также можно использовать раствор из спирта и глицерина. Эти варианты прекрасно справятся с загрязнениями. Кроме этого, последний не только отлично очищает и возвращает стеклу блеск, но и не позволяет окнам замерзать или запотевать. Сильные загрязнения можно удалить также при помощи теплой воды с добавлением в нее поваренной соли. Стоит дождаться, когда соль полностью растворится в воде и раствор будет готов к применению. Что бы очистить окно снаружи лучше всего воспользоваться раствором, в состав которого входит зубной порошок, несколько капель уксуса и вода. Полученную смесь следует прокипятить. После того, как раствор осядет и остынет можно его использовать для очистки окон. Жидкость отлично подойдет для использования на протяжении длительного периода времени. При этом для мытья следует использовать натуральные ткани, так можно добиться не только быстрой очистки стекла, но и избежать разводов.


Ебаный в рот блять

Процедура ручного мытья пластиковых окон.

После того, как средства для мытья окон выбраны, приступим непосредственно к осуществлению самой процедуры:

Во избежание разводов и оседания пыли в процессе мытья, лучше всего выбрать солнечную погоду без сильного ветра. Удалим сухой тряпкой образовавшуюся пыль со стекол. Так можно значительно облегчить процесс влажной очистки окна. Чтобы избежать разводов на стеклах следует воспользоваться простой газетной бумагой – дешево и эффективно.

Как правило, очистку окон в пригороде осуществляют 1-2 раза в год. В городах, где уровень загрязнения значительно выше, чистку следует проводить как минимум 2-3 раза в год. Это касается жилых помещений. В производственных и торговых помещениях соблюдать чистоту окон нужно чаще. В данном случае процедура мытья пластиковых окон напрямую зависит от их размера. Так, некоторые окна просто не могут быть очищены вручную. Для этого можно воспользоваться клининговыми компаниями или же приобрести специального робота.

Сможет ли робот качественно вымыть пластиковые окна?

Появились специальные роботы, способные удерживаться на стекле и очищать большие поверхности полностью в автоматическом режиме. Многоразовые салфетки подлежат стирке, а сам робот потребляет мало энергии. Однако, при таком мытье не всегда удается очистить труднодоступные места, такие как уголки окна. Работает приспособление с некоторым шумом, хотя по большому счету, как и любая другая бытовая техника. Несмотря на это, к использованию роботов прибегают все чаще, ведь пользоваться ими можно по принципу "прилепил, включил - и окно чистое".


rss