Новости

Главная Новости

Водорастворимые регулировочные прокладки

Опубликовано: 07.10.2018

Инновационные водорастворимые регулировочные прокладки Aquasol предназначены для точного и надежного позиционирования свариваемых стыков относительно друг друга.

В отличие от традиционных технологий, предусматривающих использование специальных металлических прутков, такие материалы на целлюлозной основе не требуют точечной сварки с основным металлоизделием.

Высококачественные водорастворимые регулировочные прокладки представлены в ассортименте компании «Сварочные Технологии» широким диапазоном толщин, что позволяет точно подобрать необходимый зазор. Среди других преимуществ данной продукции:

Полное растворение в водной среде; Отсутствие следов на стыках и сварочных швах; Возможность ручного сгиба.

При этом купить водорастворимые регулировочные прокладки в компании «Сварочные Технологии» в Москве вы можете по наиболее доступным ценам.

Характеристики регулировочных прокладок

Обеспечивают минимальный необходимый зазор при сварке пластин, труб и фланцев в соответствии с требованиями стандартов AWS D1.1–D1.6 и трубных стандартов API 1101. Изготовлены из одобренного Управлением EPA водорастворимого многослойного картона Aquasol®, безвредны для окружающей среды и совместимы с любыми металлами. Прокладки SoluShim не сжимаются и не деформируются от удара тупым предметом и в процессе сварки. Прокладки можно сгибать вручную на любой угол. Все прокладки SoluShim имеют заданный размер и одинаковую толщину, что всегда гарантирует идеальное позиционирование свариваемых деталей.

Установка регулировочных прокладок

В отличие от металлических прокладок, фиксация регулировочных прокладок SoluShim не требует точечной сварки. При необходимости, прокладки SoluShim™ можно надежно закрепить с помощью водорастворимой ленты Aquasol.

Удаление регулировочных прокладок

В отличие от металлических прокладок, регулировочные прокладки SoluShim не требуется стачивать механически или срезать газовым резаком. Прокладки SoluShim мгновенно растворяются под действием воды, что позволяет удалять их легко и быстро. Прокладки SoluShim не оставляют рассеянных элементов, видимых при рентгеноскопическом анализе. Исключается риск оставить примесь посторонних металлов.

Полезные советы:

Чтобы упростить процесс удаления водорастворимых регулировочных прокладок SoluShim, наполните водопроводной водой пустую бутылку с распылителем. Если прокладки SoluShim фиксируются при помощи водорастворимой ленты Aquasol, держите в непосредственной близости от рабочей зоны влажную губку и миску с водой.

Для сварки пластин:

Вставьте прокладки SoluShim необходимого размера между свариваемыми пластинами. При необходимости зафиксируйте их с помощью водорастворимой ленты Aquasol. Выполните сварку! Чтобы удалить прокладки SoluShim, увлажните их водой из распылителя и вытяните, как только они начнут растворяться. Чтобы удалить водорастворимую ленту, достаточно смочить ее водой и протереть влажной тряпкой или губкой.

Для сварки труб:

Согните прокладки SoluShim под прямым углом. Расположите стержни SoluShim на одинаковом расстоянии по наружному диаметру трубы. При необходимости зафиксируйте их с помощью водорастворимой ленты Aquasol. Выполните сварку! Чтобы удалить прокладки SoluShim, увлажните их водой из распылителя и вытяните, как только они начнут растворяться. Чтобы удалить водорастворимую ленту, достаточно смочить ее водой и протереть влажной тряпкой или губкой.

Для приваривания фланцев:

Вставьте трубу в приварной охватывающий фланец. Вставьте стержни SoluShim между трубой и фланцем, создава одинаковый и равномерный зазор. При необходимости зафиксируйте их с помощью водорастворимой ленты Aquasol. Выполните обычную сварку прихваточным швом для обеспечения равномерного зазора. Чтобы удалить прокладки SoluShim, увлажните их водой из распылителя и вытяните, как только они начнут растворяться. Чтобы удалить водорастворимую ленту, достаточно смочить её водой и протереть влажной тряпкой или губкой.

rss