Новости

Главная Новости

Лак Полиуретановый VerMeister OIL PLUS X-MATT

Опубликовано: 07.10.2018

В известной итальянской компании был разработан состав уретанового лака для деревянных напольных покрытий, паркета и дощатого пола. Он обладает уникальной высокой устойчивостью к различным повреждениям, истиранию, следам от подошв обуви, царапинам и другим.

Технические свойства

1.                  Адгезия (сцепление с поверхностью) – 100%.

2.                  Вязкость 28 секунд при удельном весе продукта 0, 865кг/дм3.

3.                  Глянец – Code 505304 10 глосс.

4.                  Выброс летучих веществ составляет 500 грамм на литр.

5.                  Пыль не пристает к поверхности через 2 часа.

6.                  Следы от рук не остаются спустя 3 часа.

7.                  Время до промежуточной шлифовки поверхности составляет 24 часа.

8.                  До полного высыхания проходит двое суток.

Лак долго сохнет. После полного высыхания образует высокопрочное покрытие, защищающее деревянный пол в таких помещениях, как:

- торговые залы;

- учебные аудитории;

- залы ресторанов;

- общественные приемные;

- спортивные залы.

Использование и порядок проводимых работ

Перед нанесением лака OILPLUS X - MATT обязательно полностью очистить всю поверхность пола от старого покрытия, удалив все остатки лака и воска. Для такой работы лучше всего использовать шлифовальную машину. Нанести первый слой можно валиком или кистью, не разбавляя состав. Лак впитывается в древесину, оттеняя ее природный цвет. Он хорошо растекается по поверхности, не оставляя потеков, полос и наплывов. Выждав сутки, можно приступить к шлифовке пола мелким абразивом, чтобы придать ему вид, как после применения воска. Затем, с помощью пылесоса очистить поверхность пола от пыли и нанести второй слой лака. Время полного высыхания, должно быть, не менее двух суток. Перерыв между нанесением первого и второго слоя не должен быть более трех дней. В противном случае значительно ухудшается качество сцепления между слоями. Для ухода за поверхностью используют специальные средства паркетной химии.

   

 

 


rss