Новости

Главная Новости

Бамбуковые обои в интерьере

Опубликовано: 07.10.2018

видео Бамбуковые обои в интерьере

Как клеить бамбуковые обои. Видео-инструкция по поклейке бамбуковых обоев

Сейчас обои из бамбука в оформлении применяют не только те, кто позволить может себе это дорогое наслаждение, но и люди, стремящиеся обитать в окружении природных, природных предметов. Но, потому что бамбук считается не только экологичным, но и долговечным матерьялом, то окупается он иногда даже быстро, чем стоимость бумажных обоев, какие изнашиваются и требуют частой замены.


Бамбуковые обои в интерьере 38 вариантов

Обои из бамбука в оформлении

Обои из бамбука, так же, как и обои из пробки, очень часто применяются в новых и современных интерьерах. Большинство дизайнеров при разработке проектов интерьеров советуют этот вид облицовки для стен как самый модный, известный, великолепный и, вместе с этим, целиком экологичный. Приверженцев экостиля в оформлении делается все больше, от этого природные обои будут пользуются спросом из года в год все больше.

Природные обои из бамбука имеют множество качественных черт. Они почти что не выгорают на солнечных лучах, от этого применяются еще также в облицовке жилых помещений, какие располагаются на солнечной сторонке. также, обои из бамбука не накапливают пыль благодаря отделке специализированным пылеотталкивающим составом, поэтому, считаются гипоалергенными. Этим качеством бамбука энергично пользуются молодые родители, подбирая обои для комнату для детей, потому что экологичность матерьялов, применяемых при проведении ремонта комнату для детей, стоит на первоначальном местечке. Обои из бамбука не опасаются испарений и влаги, от этого смело можно применять их при облицовке стен ванны или кухни. Еще также очень часто применяются обои из бамбука на балконе.

При дизайне стен с помощью обоев из бамбука применяются различные решения и дизайнерские приёмы. Не обязательно клеить ими все стенки это может быть только часть стенки для декора.

Обои из бамбука годятся для интерьеров в японском или африканском стиле. Они превосходно комбинируют с шторами и мебелью из бамбука, плетеной мебелью из ротанга, японскими панелями. Природная покраска мастерит оформление больше природными, как будто сближая с природой.

Применяя бамбук в оформлении, не забудьте о комнатных растениях, сочные зеленые цвета каких оживляют и преобразовывают среду.

Обои из бамбука в восточном оформлении

Обои из бамбука

Обои из бамбука в оформлении

Обои из бамбука в оформлении

Обои из бамбука фото

Виды обоев из бамбука

Бамбук для производства обоев применяется лишь тех видов, какие не меняют собственный цвет при усушке. Собственно подобные обои могут на длительнее сохранить собственную природную окраску и сохранить оформление в свеженьком виде, словно лишь после ремонта.

Тоненькие рейки бамбука как правило приклеивают на бумагу из риса. Иногда применяется основа ткани, или же обои бывают прошитыми. Порядок нанесения может быть хаотичным или конкретного узора. Цвет обоев из бамбука моет быть желтым, зеленым, белым и, достаточно часто, коричневым. Существуют различные тона этих цветов, а не одинаково выполненые узоры дают возможность ставить опыты с дизайном стен под ваш интерьер.

Обои из бамбука

Обои из бамбука фото

Как наклеить обои из бамбука

Стена, на какую вы станете наклеить обои из бамбука, обязаны быть гладенькой, сухой и чистенькой. Многие неровности позволяются, потому что плотные обои могут их спрятать. Но если например недостатки означаетельные, то уже перед оклейкой обоями их стоит удалить с помощью шпатлевки.

Для удобства отмеряйте на стене ширину полосы обоев и нарисуйте отвесную линию это сможет помочь ровно наклеить первоначальную полосу обоев из бамбука.

Специализированный клей (жиденькие гвозди или виниловый состав), какой применяется для обоев из бамбука, наносите на стену и на внутреннюю сторону полосы обоев, разровняйте шпателем. Клей требуется нанести на всю плоскость обоев дабы не было образования пузырьков. Разрешите высохнуть на протяжении 5-10 минуток, после этого осторожно добавите полосу к стенке и легонечко придавите. Потом требуется обождать еще около пять минуток, дабы клей брался, после этого обои требуется сильнее придавить и разгладить.

Для больше эстетичного вида между потолком и стеной требуется наклеить багеты или декорационный канат.

Облицовка стен бамбуком

Облицовка стен бамбуком

Обои из бамбука

Обои из бамбука ухаживание

лёгкость и Простота в уходе еще одно достоинство обоев из бамбука. Их можно пылесосить, и это считается лучшим вариантом уборки. Пыль обои из бамбука не впитывают, от этого мыть их с помощью специализированных средств для уборки нет надобности. Загрязнения удаляются мокрой тканью со слабеньким мыльным растворчиком.

Обои из бамбука в оформлении

Обои из бамбука

Оформление вашей квартиры или дома с обоями из бамбука изменится и вы останетесь удовлетворены сделанным подбором. Обитать станет комфортно .

Похожие статьи


rss