Новости

Главная Новости

Витилиго

Опубликовано: 07.10.2018

видео Витилиго

Витилиго. Как избавиться от белых пятен на коже

Витилиго причины . Витилиго – это заболевание, которое выражается в нарушении пигментации кожного покрова. Многие ученые сходятся во мнении, что болезнь возникает в результате нарушения образования меланина в меланоцитах кожи.



Витилиго симптомы и признаки . Витилиго проявляется в виде белых пятен овальной или округлой формы. Такие пятна сначала имеют небольшой размер, но в дальнейшем они могут увеличиваться. Границы между пораженными участками и нормальной кожей четко очерчены. На поверхности указанных пятен не образовываются чешуйки, кроме того такие пятна не возвышаются над кожным покровом.


Витилиго: причины, заражение, симптомы, последствия. Рак кожи и витилиго

Пораженные участки могут располагаться по всему телу, даже на половых органах или бровях. Некоторые пациенты с диагнозом витилиго имеют кожу весьма пестрого вида, так как пораженные фрагменты чередуются со здоровыми.


Телеведущий 25 ЛЕТ скрывал свое ИСТИННОЕ лицо для спасения карьеры

Волосы на больных участках становятся также обесцвеченными. Люди, страдающие данным заболеванием, не предъявляют никаких жалоб и не испытывают каких-либо болевых ощущений. В пораженных зонах нарушается работа потовых желез, кожа в таких областях никогда не покрывается загаром. Нередко витилиго сочетается с такими болезнями, как порфириновая болезнь, склеродермия, невус Саттена, гнездная плешивость.

Витилиго – это хроническая болезнь, которая начинается с маленького пятнышка на коже и продолжает развиваться на протяжении всей жизни человека. Диагностируется заболевание в процессе визуального осмотра больного врачом.

Витилиго лечение . Лечится витилиго при помощи физиотерапевтических мероприятий и облучения пораженным очагов ультрафиолетовыми лучами. Кроме того хороший результат дает использование местной гормональной терапии и витаминных препаратов. Из современных методов лечения болезни можно отметить такие направления, как облучение кожи гелий-неоновым лазером, а также иммуномодулирующую терапию.

Известно, что витилиго имеет взаимосвязь с различными заболеваниями печени. В некоторых случаях восстановление указанного органа приводило и к полному излечению от очаговой депигментации. Больным с витилиго рекомендуется следить за своим питанием, принимать достаточное количество витаминов, употреблять такие продукты, как печень трески морепродукты, ананасы, грибы, инжир, гречку, сельдерей, петрушку и т.д.

Полностью вылечить витилиго невозможно. К сожалению, на сегодняшний день еще не разработаны такие лекарственные препараты, которые позволили бы окончательно остановить данный процесс. Витилиго никак не влияет на работоспособность человека, а причиняет лишь косметические неудобства. Корректировать пятна на коже можно даже при помощи различных тональных кремов.


rss