Новости

Главная Новости

Объемные снежинки из бумаги на Новый год 2019: своими руками

Опубликовано: 07.10.2018

видео Объемные снежинки из бумаги на Новый год 2019: своими руками

Супер-Просто Удивительные Объемные Снежинки. 6 -Снежинок из бумаги поделки 2019. Видео для девочек.

 



Самым простым украшением в 2019 году могут стать красивые снежинки, сделанные своими руками.

Ажурные красавицы могут застыть на окне, словно запечатленные на камеру в момент дивного танца, свисать с потолка на невидимых ниточках, колышась от малейшего дуновения воздуха, стать юбками изящных балерин.


Объемная СНЕЖИНКА из бумаги / Поделки на Новый Год

С таким декором волшебная новогодняя сказка сама заглянет в Ваш дом!

Что понадобится для снежинок новогодней ночи 2019 года

Тонкая бумага – необязательно белая, дайте волю своей фантазии, или салфетки; Ножницы, желательно как канцелярские, так и маникюрные, способные на более тонкую работу; Линейка или транспортир; Клей – на случай ошибок при работе; Блестки, стразы, фольга – по желанию, если хочется добавить простому украшению серебряного снежного блеска; Трафареты — для более быстрого и эффектного результата; Удобное рабочее место.


Красивая Новогодняя Гирлянда из бумаги Своими Руками. Поделки на Новый 2019 год с детьми.

Пошаговый мастер-класс создания простой шестиконечной снежинки

Многие из нас хотя бы раз в жизни вырезали снежинки из бумаги, однако только самые внимательные заметили – они бывают не только с разными рисунками, но и количеством граней.

Технология изготовления в каждом конкретном случае немного различна. Как бы то ни было, способ изготовления шестигранной снежинки, вероятно, знаком всем.

Видео: простой способ сделать шестиконечную снежинку

Подготовив рабочее место – оно не должно быть укрыто мягким материалом, необходима твердая поверхность — можно приступать к созданию «снежных» узоров.

Возьмите квадратный лист бумаги, согните пополам – получится равнобедренный треугольник. Потяните верхний остроугольный кончик книзу, заворачивая заготовку в такой же, но меньший по размерам, треугольник. Разделите угол мысленно на три равных части и согните бумагу с правого конца. Загните аналогично левый кончик. Обрежьте лишнее. Готово! Теперь из нашей основы можно вырезать любую шестиконечную снежинку, выдумав узор самостоятельно или использовав трафарет!

Видео урок: как сделать ажурную снежинку для украшения на 2019 год

Где использовать бумажные снежинки в декоре

Куда же применить изящное изделие? Вариантов масса:

В качестве наклейки на окно; Украшение новогодней ели; Декор люстры, штор; Использование в сервировке праздничного стола; Изготовление пышной юбки для бумажной балерины.

Пошаговый мастер-класс создания объемной снежинки из бумаги

Объемные снежинки уместно будут смотреться на елке, шторах, могут украсить люстру или стены. Для их изготовления лучше использовать стандартную офисную бумагу – не слишком мягкую и не слишком твердую.

Ножницы понадобятся только канцелярские – никаких извилистых линий вырезать не придется. Обязательно наличие линейки, остро заточенного твердого карандаша, разметка от коего почти незаметна на бумаге, и хорошего клея.

 Вариант объемной снежинки из бумаги

Для первого варианта снежинки нам понадобится шесть элементов из бумаги, каждый из которых готовится очень просто:

Изготавливаем квадрат из бумаги; Сгибаем его раз, получая большой треугольник; Чертим разметку в виде линий шириной 0,5 мм при помощи карандаша и линейки; Делаем надрезы, скрепляем клеем бумагу; Изготавливаем еще пять элементов аналогичным образом; Соединяем – снежинка готова!

Видео: как сделать объемную снежинку на 2019 год

Второй вариант  объемной снежинки из бумаги

Не терпится получить результат? Существует и другой вариант изготовления этого изящного бумажного украшения:

В первую очередь из плотной белой бумаги вырезается квадрат; Складывается по диагонали в виде треугольника; Треугольник складывается еще дважды; Наносим разметку, делаем надрезы; Загибаем часть элементов; Готово! Сердцевину можно оставить нетронутой, но очень интересно будет украсить ее сияющим стразом или блестками.

Дайте волю фантазии, используйте необычные материалы – газетную и цветную (хорошо будет использовать желтый, как символ наступающего 2019 года) бумагу, вырезки из журналов, неожиданные украшения – и сами не заметите, как поднимется настроении и преобразится дом!

Снежинка-Звезда

Рассмотрим еще одну простую и при этом интересную технику создания бумажных снежинок с объемной формой с пошаговой техникой, отлично подходящую для новичков. Данная методика в большинстве случаев предполагает применение бумаги, которую используют в технике квиллинг. Такую бумагу можно приобрести в магазинах, предлагающих товары для рукоделия.

Если специальную бумагу найти не получится, сгодятся и простые бумажные листы. Кроме бумаги, подготовьте кисти, клей и прищепки.

Пошаговая инструкция изготовления снежинки-звезды:

сделайте два десятка полосок одной длины и ширины. Чтобы разнообразить композицию, можно использовать разные цвета: главное, чтобы украшение было симметричным; на столе или другой ровной поверхности сложите две полосы перекрестно. С двух сторон прибавьте еще по одной детали, сделав переплетение с изнаночными; третья линия новых полос должна отличаться по виду; чтобы этого добиться, лицевые края деталей из бумаги соедините между собой при помощи клея, как на фото;

половина украшения готова. Аналогичные действия выполняются для изготовления второй половины снежинки; одну часть положите поверх второй и передвинете на 45 градусов. Обе части зафиксируйте в середине; закрепите края свободных полос звездочки. Две лицевые (на фото они изумрудного цвета) объедините так, чтобы получился листик. Лучики, располагающиеся внутри, должны совпасть с краешками главных листиков. Для надежной фиксации лучиков зажмите их прищепками в верхней части по углам; ажурное украшение готово!

Красивая снежинка со стразами

Данная схема создания новогодней бумажной снежинки — одна из самых простых, ее освоят даже детки.

Вам будет нужна бумага хотя бы двух разных цветов, ножницы, стразы для украшения и канцелярский клей.

Рекомендуем:  смастерить маленькие снежинки можно, заменив самодельные шаблоны разноцветными стикерами.

Приступаем к созданию снежинки.

Сделайте бумажные заготовки квадратной формы идентичных размеров – и сформируйте из них конус, один уголок должен выпирать с обратной стороны. Зафиксируйте детали при помощи клея у основания, благодаря этому они надежно будут держать конструкцию.

Зафиксируйте все детали по кругу и повторите эти манипуляции, тогда у вас получится украшение, состоящее из нескольких слоев.

Украсьте снежинку бусинками и стразами, чтобы сделать ее ярче.

Модульная снежинка

Предлагаем вашему вниманию еще одну схему изготовления бумажных новогодних снежинок, особенность которых состоит в их объемной форме: украшения создаются из нескольких деталей в стиле оригами.

Сделайте прямоугольные бумажные заготовки – они должны иметь идентичные размеры.

Техника создания заготовок станет более понятной, если посмотреть фото:

Оденьте треугольники один поверх другого, зафиксировав клеем. Желательно предварительно определиться с цветом и конфигурацией будущих снежинок. Сначала попробуйте соединить детали без клея.

Зафиксировав треугольные заготовки, вы получите из модулей украшение-снежинку в стиле оригами.

В этой статье мы рассмотрели самые популярные техники изготовления новогодних снежинок из самого обычного материала – бумаги, особенность которых заключается в объемной конфигурации. Бумага дает возможность претворить в жизнь множество оригинальных идей, благодаря даже совсем простым трафаретам вы получите сказочные праздничные снежинки.

Еще одна видео-инструкция по создания самодельной бумажной снежинки, с помощью оригинальной техники:

Новый год заставляет поверить в чудеса. Создавайте чудесные новогодние украшения своими руками. Красивые снежинки из бумаги позволят вам украсить свое жилище по-новогоднему. Элементы декора, хранящие тепло ваших рук, сделают обстановку не только праздничной, но и уютной.

Вдохновляйтесь красотой новогодних аксессуаров, создавайте мини-шедевры и радуйте авторскими украшениями окружающих.


rss