Новости

Главная Новости

Старый добрый шелк

Опубликовано: 07.10.2018

видео Старый добрый шелк

● КНИЖНЫЕ ПОЛКИ ● Полка # 3 ●

   С распространением синтетических материалов в индустрии женского нижнего белья, шелк постепенно вытесняется из жизни большинства женщин. А между тем потеря шелка может оказаться невосполнимой и грустной. 



   Наши прабабушки не случайно с таким трепетом относились к своим шелковым нижним туалетам. Ученые доказали, что натуральный шелк обладает рядом целебных свойств, весьма благотворно воздействующих на женский организм. 

 Среди знаменитых женщин, в частности киноактрис, выделяются некоторые, которые отдавали предпочтения белью из шелка. Среди них была Мэрилин Монро: она носила только шелковое белье и спала исключительно на шелковых простынях. 


Высоцкий: "Реальней сновидения и бреда..".

   Другая кинозвезда, английская актриса Джейн Биркин, в одном из своих интервью рассказывала, что в детстве мама советовала ей почаще надевать шелковое нижнее белье и читать романы Марселя Пруста. 

   Ученые Болонского университета в Италии пришли к заключению, что ношение шелкового нижнего белья раз и навсегда избавляет женщину от проявлений такого неприятного заболевания, как молочница.


Sunline Super PE и Siglon - распаковка!

   Кроме того шелку приписывают и способность замедлять старение. Дело в том, что гусеницы шелкопряда, производящие драгоценные шелковые нити, питаются только листьями тутового дерева или шелковицы, и не признают никакой другой растительности, а эти деревья очень богаты природными  антиоксидантами. Ученые доказали, что в самом шелке сохраняются эти вещества и что они способны проникать с поверхности шелкового полотна в организм человека через его кожу, этим самым, замедляя процессы старения.

   Таким образом, шелковая нить – это одно из чудес света, дарованное нам природой. О шелке не случайно сложено столько легенд, ему не случайно веками приписывали волшебные свойства. 

   Шелк – ткань красивая и приятная на ощупь. Настоящий шелк можно отличить от его подделок, поднеся к нему спичку: шелковая нить тут же вспыхнет и быстро превратится в уголек, а синтетическая – будет плавиться. 

   Шелковая нить содержит более 17-ти аминокислот, улучшающих общее самочувствие человека. В жаркое время шелковое белье дарит прохладу и забирает лишнюю жидкость с поверхности тела. Шелк не вызывает аллергии, на его поверхности не образуется пыль. Как только человеческая кожа касается шелка, все  невероятно расслабляется и накопившийся за день стресс улетучивается. Шелк улучшает циркуляцию крови в организме, что особенно важно для женщин. 

   Дамы прошлых веков использовали шелк для улучшения состояния своих волос: они неторопливыми и нежными движениями натирали свои волосы кусочком шелковой ткани, после чего волосы становились  блестящими и шелковистыми. Чтобы волосы не спутывались во время сна и всегда были гладкими, полезно спать на шелковой наволочке. 

   Модницы из прошлого могут нам также порекомендовать шелковые маски для лица для его омоложения и придания коже  шелковистости и эластичности. Чтобы сделать такую маску, достаточно смочить шелковую ткань белого цвета в минеральной или родниковой воде и наложить на лицо сроком на 30 минут. Такой кусочек шелковой ткани обойдется значительно дешевле, чем готовые маски сомнительного содержания, и эффекта от него будет намного больше. 

   Дамы в прошлом спали в шелковых перчатках на рукам, что позволяло им на долгие годы сохранять молодость кожи рук. 

   Целебные свойства елка обширны и несомненны. Для начала Вы можете просто купить шелковое нижнее белье. 


rss