Новости

Главная Новости

COLLAR игрушка ПУЛЛЕР Мини. Для очаровательных лохматиков!

Опубликовано: 07.10.2018

видео COLLAR игрушка ПУЛЛЕР Мини. Для очаровательных лохматиков!

Collar Puller Maxi-Пуллер макси на Zoolandia.com.ua

COLLAR игрушка  ПУЛЛЕР Мини

Описание

Puller Mini – специальный игровой снаряд, позволяющий существенно повысить эффективность и интенсивность тренировок с собакой. Пуллер имеет форму кольца (бублика), что позволяет ему не только быть брошенным, но и катиться продолжительное время, что существенно увеличивает азарт собаки. Широко применяется для интенсификации занятий с собакой. Также прекрасно подходит для тех владельцев собак, которые в силу каких-либо причин не могут уделять большое количество времени на тренировки своего питомца.



Рассматриваемая модификация пуллера предназначена для занятий с собаками мелких и карликовых пород. Диаметр кольца (внешний) – 18,5 см. Внутренний диаметр – 13,5 см. Вес одного пуллера – 70 г. В комплектацию входит 2 пуллера.

Прекрасно подойдет для тренировок собак таких пород, как мопсы, пекинесы, таксы, чихуахуа, французский бульдог, пудель и другие.


Puller/Пуллер для собак

Основными преимуществами пуллера являются:

    малый вес – во время упражнений хозяин собаки не так сильно устает, что позволяет провести равномерно интенсивную тренировку;

    специальная структура материала, не травмирующая зубы и десна;

    плавучесть – можно бросать в воду и не бояться потери снаряда;

    отсутствие запах.

Работа с пуллером включает в себя комплекс из трёх упражнений – бег, прыжки и вытягивание.  При работе с пуллером наличие ДВУХ снарядов желательно, поскольку это увеличивает интенсивность тренеровок. Более подробно узнать об упражнениях с использованием пуллеров Вы можете из нашей специальной статьи.

Незаменимую роль ПУЛЛЕР (Puller) сыграет в здоровье Вашей собаки. Очень часто собаки получают серьезные травмы просто на «ровном месте». Пролежав всю зиму «на диване», первый же весенний выезд на природу, как правило, заканчиваются вывихом или растяжением связок суставов, особенно эта проблема наблюдается у собак крупных пород. При регулярных же нагрузках, буквально 15-20 минут в день, собака всегда находится в хорошей физической форме и подобные проблемы ей не страшны.

Основные упражнения с Puller, выполняя которые в течении 20 минут дадут собаке нагрузку равную 5 км бега в интенсивном режиме или 2-х часовое занятие с инструктором на площадке.

БЕГ. При выполнении этого упражнения два предмета дают возможность заставить бегать собаку не снижая темпа, нужное количество времени и на более длинные дистанции (при наличии таковых). В городских условиях, если мало места, поддерживает высокий темп на коротких дистанциях. При отсутствии навыка подачи предмета, легко переключить на другой предмет, тем самым продолжив упражнение. Материал из которого сделан аксессуар очень легкий как для хозяев, так и для собак, а форма позволяет пуллеру прекрасно катиться, (палку или мячик так не бросишь) и собаке намного азартней преследовать предмет.

ПРЫЖКИ. Основной смысл этого упражнения в двух предметах, потому что в данном случае это не аппортировочный предмет, а тренировочный снаряд и нет смысла в одном предмете, как не имеет смысла одна боксерская перчатка. Один предмет ограничивает тренинг точно так же, как ограничена тренировка с одной боксерской перчаткой. Puller способствует развитию концентрации внимания и быстрой реакции на действия тренера (владельца собаки). Тренинг с пуллером для молодой собаки поможет создать прочный фундамент на который можно будет поставить программу обучения любой сложности, потому как переключения с быстрых действий на торможение не будет представлять сложности. Поочередно давайте возможность собаке в прыжке завладеть игрушкой и не выпуская его из рук предложите второй предмет, тем самым обучая собаку делать перехват. Постепенно увеличивайте высоту прыжков, интенсивность и частоту перехватов.

- материал полностью безопасен для зубов животного, таким образом собака может насладиться работой в полную силу, не рискуя травмироваться или со временем стереть зубы, а форма пуллера при отработке упражнения «прыжки» предохраняет от возможных травм и от случайных укусов (это часто происходит при попытке сделать подобное упражнение с палкой или мячиком), также это упражнение безопасно для собаки при неправильном захвате предмета.

ВЫТЯГИВАНИЕ. Поочередно предлагая вытягивать puller, хозяин может научить собаку правильной хватке, а также навыку подавать предмет в руку. Также, при отработке этого упражнения, активно работают те группы мышц, которые не получали достаточной нагрузки при «беге» и «прыжках». Материал, из которого сделан аксессуар, спокойно выдерживает такую нагрузку, щадя от излишних стрессов челюсти амортизирующим эффектом.

Фасовка: 2 шт.


rss