Новости

Главная Новости

Ротационные нивелиры

Опубликовано: 07.10.2018

видео Ротационные нивелиры

Что такое ротационный нивелир

Интернет-магазин Powertool.ru приглашает к сотрудничеству профессиональных строителей и маркшейдеров и предлагает купить ротационные лазерные нивелиры ADA Instruments, Bosch, Stabila, Geo-Fennel и других производителей. Инструмент предназначен для точного и высокоточного измерения разности высот между опорными точками, используется при проектировании, строительстве зданий и сооружений, а также при монтаже оборудования.


Обзор ротационного лазерного нивелира Stabila lar250

Принцип действия

В отличие от точечных и линейных модификаций ротационный нивелир проецирует лазерный луч во всех направлениях, то есть дает круговую развертку за счет вращения призматической головки со светодиодом. За это отвечает встроенный электродвигатель. Перед началом измерений прибор необходимо выставить на плоскости или триггере (треноге). Для этого используют винты микроподстройки и обычный пузырьковый уровень, вмонтированный в корпус. Некоторые модели имеют функцию автоматического выравнивания по горизонту.

Преимущества ротационных нивелиров

Помимо круговой развертки ротационный лазерный нивелир обладает целым рядом достоинств. Среди них можно выделить:

способность работать в трех плоскостях дальность измерений, достигающую у некоторых моделей 1000 м небольшую массу комплекта оборудования управление при помощи пульта ДУ, что позволяет оператору производить измерения самостоятельно.

Цена на ротационный нивелир выше, чем на его оптический аналог. Однако возможности аппарата полностью оправдывают такую стоимость. Купить ротационный уровень в интернет-магазине Powertool.ru можно через &laquoКорзину&raquo. Мы предлагаем выгодные цены и осуществляем доставку оборудования по всей России. Закажите обратный звонок, чтобы получить консультации по выбору инструмента.


rss