Новости

Главная Новости

Монастырский чай для похудения - действие популярного напитка ⋆ Чай для похудения

Опубликовано: 07.10.2018

Ставший недавно популярным, монастырский чай собрал огромное количество отзывов в сети восторженных пользователей, которое исчисляется тысячами. Является, ли на самом деле он универсальной панацеей от множества болезней, или это очередной маркетинговый ход?

Фитотерапия во все времена славилась эффективностью в борьбе с лишними килограммами и щадящим действием на организм в целом. Популярные таблетки, обладающие жиросжигательным действием, расправляются с жиром и уменьшают вес, но очень пагубно воздействуют на физиологические системы организма человека. Любой специалист скажет, что на сегодняшний день безопасных пилюль просто не существует. После осознания пагубного воздействия на организм, многие переходят к сбалансированному питанию, физическим нагрузкам и к очищению организма от токсинов. Последнее, как правило, делается с использованием травяных чаев.

Монастырский чай: правда или развод

Итак, что собой представляет монастырский сбор и каков будет результат после регулярного приема травяного напитка? Как утверждают специалисты, человек может достичь результата в похудении от 3 до 10 килограммов. Однако, кроме сбрасывания килограммов, есть еще не менее важные преимущества сбора. Он благоприятно влияет на сердечно – сосудистую систему и пищеварительный тракт, оказывает стимулирующее действие на иммунную систему организма человека, усиливая при этом защитную функцию. При регулярном приеме понижается уровень сахара и артериальное давление. Сбор просто идеален в воздействии на нервную систему: он выравнивает эмоциональное состояние, при этом происходит расслабление и одновременно организм приводится в тонус.

Действие монастырского чая на травах

Таким образом, смесь из трав комплексно воздействует на весь организм. Человек получает не только прекрасную физическую форму, но и нормализует все физиологические процессы, укрепляет иммунитет. Кроме этого, нормализуется и психологическое состояние.

Заваривать травяной сбор – монастырский чай очень просто. Нужно взять 2 столовые ложки смеси и залить кипяченой водой пол литра. Затем настоять на водяной бане около 15 минут и выдержать полчаса. Принимать напиток следует по две чашки в день на протяжении месяца.

Что касается верить либо не верить в чудодейственное свойство, то несмотря на полностью положительные отзывы присутствуют и те, которые ставят под сомнения эффект данного травяного сбора. Единственный способ проверить монастырский чай можно на собственной персоне.

Видео: Монастырский чай

comments powered by HyperComments

rss