Новости

Главная Новости

Девчата - Шьем винтажное платье с верхом из рубашки своими руками (поэтапный мастер-класс с фотографиями)

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Шьем винтажное платье с верхом из рубашки своими руками (поэтапный мастер-класс с фотографиями)

Как сшить платье для девочки? Вытворяшки

Стильное ретро-платье , предложенное рукодельницей Дисней из «Ruffles and Stuff» , теперь вы запросто сможете сшить своими собственными руками благодаря качественному и доступному мастер-классу!


КАК СШИТЬ НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.Платье из ГИПЮРА.

Итак, сайт devchata.in.ua спешит представить вам невероятно легкий способ сделать пышное летнее платье в ретро-стиле. И для этого в первую очередь вам необходимо раздобыть легкую тоненькую рубашку, которая, вполне возможно, уже залежалась в вашем шкафу. Если выбранная блуза слишком теплая для знойной погоды, вам может помочь один проверенный способ – устранение рукавов!


Как сшить блузку с кружевом без выкройки-1 / How to Sew a Blouse Without a Pattern

Автор этой работы говорит: «Мне нравится, как в конечном итоге выглядит эта блуза! Это что-то похожее на эпоху 40-х годов. Отрезав рукава до плеч, а решила добавить к рубашке пояс в виде эластичной широкой резинки, и это вышло просто волшебно! Они словно притянулись друг к другу! Как и арахисовое масло и желе, как мед и пчелы! Как моя дочь Пейдж и ее игра «Tap fish-2»!». И это не удивительно, ведь получившаяся безрукавка так подходит малышке, к тому же в ней прохладно и комфортно.

Вы можете проверить это на себе или своем ребенке, воспользовавшись нашей подробной инструкцией:

1. Отрежьте от рубашки рукава, оставив приблизительно 2,5 см от шва по периметру проймы.

2. Сложите края рукавов в два раза и заколите их при помощи швейных булавок.

3. Сшить сложенные края вместе при помощи подрубочного шва с закрытыми срезами. Он применяется при подшивке низа и краев изделий. В таком случае обрезной край подгибают на 0,5 см на изнанку, а затем подгибают его вторично на 1-1,5 см и прострачивают швом 0,1 см в ширину.

4. Отрежьте нижнюю часть рубашки по желаемой длине, но оставив на 5-8 см больше ткани, чем нужно.

5. Измерьте ширину талии по периметру нижнего края обрезанной рубашки и добавьте 5 см. Обрежьте по этому размеру резинку нужного оттенка.

6. Сшейте ее концы вместе, чтобы сделать для рубашки пояс.

7. Равномерно и вплотную прикрепите резинку к лицевой стороне рубашки при помощи булавок, при этом следите, чтобы пояс соответствовал длине ткани, когда вы его пришиваете.

Дисней добавила: «Единственное, чем я была недовольна, так это тем, что надо было добавить на несколько сантиметров больше длины в резинке. А я же добавила всего один дюйм (2,54 см)! Лучше оставить немного больше свободного расстояния в поясе. Вы также можете применять такие же пропорции в размерах для взрослых. И не забывайте, что вы можете использовать рукава, которые отрезали, чтобы добавить оборки в виде жабо на передней планке, если хотите!».

Легкое летнее платье в винтажном стиле

На следующий день после пошива этой стильной рубашонки для дочери, Дисней решила снова ее переделать, смастерив изящное женственное платьице! «Я не могла удержаться от соблазна превратить эту рубашку в красивое и вдохновляющее платье в старинном стиле. Разве это не мило? Я люблю смешанные узоры: льняная зеленая клетка в сочетании с яркими, винтажными тюльпанами из хлопка» - добавила она.

Итак, продолжим руководство по пошиву:

1. После того как вы отрезали рукава и добавили резинку, измерьте и удвойте длину вашего пояса.

2. Разрежьте ткань, которая должна быть в 1,5-2 раза шире пояса и сшейте ее вместе с изнанки.

3. Дайте подрубочный шов с закрытыми срезами по подолу юбки .

4. Присоберите верхнюю часть юбки при помощи сборочного машинного шва. Для выполнения такой машинной сборки вам необходимо ослабить натяжение верхней нити и установить нижнюю нить толще верхней, увеличив длину стежка до максимума. Строчить надо на лицевой стороне ткани, оставив длинные окончания нитей, чтобы собрать воланы. Для чего необходимо натянуть нижнюю нить, сдвинув по ней ткань, а после окончательной затяжки сборки все нити завязать. Нижняя и верхняя нити могут быть разного цвета. В нашем случае вам нужно потянуть верхнюю нить и собрать юбку до размера, в 1,5 раза превышающего пояс.

5. Прикрепите пояс равномерно и плотно к собранной юбке при помощи швейных булавок, как вы это делали в самом начале с рубашкой. Пришейте резинку к юбке с лицевой стороны.

Совет: используйте оверлок или шов «зигзаг» для обработки краев юбки, чтобы избежать растрепывания, если это вас беспокоит.

Готово! Наслаждайтесь новым ретро-платьицем в духе «стиляг»! 


rss