Новости

Главная Новости

Кусторезы в Москве, цены: купить кусторезы и садовые ножницы

Опубликовано: 07.10.2018

видео Кусторезы в Москве, цены: купить кусторезы и садовые ножницы

Лучший секатор для обрезки плодовых деревьев

Кусторезы принадлежат к базовым садовым инструментам. Они применяются:



для удаления старых веток, что способствует обновлению кустов, стимуляции роста молодых побегов среза нежелательной растительности, что необходимо для формирования кроны, расчистки дорожек, пространства возле домов, линий электропередач, ограждений.

Оптимальный тип кусторезов и цены на них зависят от разновидности инструментов.


Германия/ Стрижка живой изгороди кусторезом:

Основные типы кусторезов

Садовые ножницы . Это классический ручной инструмент, по принципу действия напоминающий простые ножницы, но отличающийся утолщенными губками и повышенным резательным усилием. Его базовые преимущества заключаются в простоте использования, предельной ценовой доступности. Минусами являются невысокая производительность, которой хватает для обработки только небольших (например, дачных) насаждений, и значительная трудоемкость резки, особенно если ветки твердые и/или толстые.


Обрезка кустов живой изгороди в Москве тeл.: +7(999) 820-80-80 австрийское качество

Электрические кусторезы . Такие кусторезы могут функционировать сколь угодно долго, но обладают ограниченным радиусом действия, который соответствует длине провода.

Бензиновые кусторезы . Это тоже мощное профессиональное оборудование, которое, в отличие от электрических моделей, не является привязанным к розетке. Оно подходит для обработки фермерских садов, других больших площадей, в т. ч. удаленных.

Аккумуляторные кусторезы . Они превосходят по производительности ручные модели, но несколько уступают электрическим и бензиновым вариантам. Зато такие кусторезы позволяют не только облегчить уход за садом, но и поддерживают возможность удаленной работы, предусматривают небольшие эксплуатационные затраты.

Конструктивные особенности и преимущества садовых ножниц

Рабочая поверхность садовых ножниц и кусторезов изготавливается из инструментальной стали либо высокопрочных сплавов. Ножи могут быть двух- либо односторонними. Ручки кусторезов всех типов покрываются пластиком и нередко содержат резиновые вставки, что препятствует выскальзыванию инструмента из рук. При выборе садовых ножниц и кусторезов обратите внимание на следующие характеристики:

длину и ширину ножей предельный диаметр разрезаемых веток массу инструмента частоту оборотов и мощность (для механизированных моделей) наличие дополнительных приспособлений: защитного экрана, надежного тормоза (только для механизированных устройств).

Чтобы купить кусторез или садовые ножницы в Москве с оперативной доставкой, позвоните в магазин Powertool.ru, оформите заказ через &laquoКорзину&raquo в каталоге инструментов либо воспользуйтесь электронной почтой.


rss