Новости

Главная Новости

Уход за шерстью

Опубликовано: 04.12.2018

видео Уход за шерстью

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ СОБАКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ЧИХУАХУА СОФИ

По стандарту шерсть должна быть стоячей и густой, двойной текстуры, с хорошо развитым подшерстком. Поэтому главный принцип ухода за британской шерстью – максимально удалять остевой волос и минимально травмировать густой подшерсток. Наиболее подходящими являются щетки из щетины, металлические расчески с частыми зубьями (часто называются "от блох"), резиновые массажные щетки, они собирают ость и одновременно массируют.


ШЕРСТЬ ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕРА | КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ШЕРСТЬЮ | ВИДЫ ШЕРСТИ ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕРА

Все они не электризуют шерсть и вычесы легко удаляются. А вот повсеместно распространенные в продаже пуходерки не подходят, тем более ими нельзя пользоваться перед выставками.

Сначала расчесываем резиновой массажной щеткой, затем металлическим гребнем все по росту шерсти. После этого щеткой из натуральной щетины по и против роста шерсти. Наконец, снимаем все оставшиеся выпавшие волоски мокрыми руками


Уход за шерстью Мейн Куна. Часть 1

Не лишним будет давать раз неделю пасту для вывода шерсти SANAL (котятам после первой сильной линьки приблизительно с полугода), ее так же надо давать после купаний и вычесываний. Если линьки нет, то можно ограничиться 1 разом в 2 недели или реже. Особенно нужна паста британцам с их густой шерсткой.

 

 

 

В идеале еще выращивать кошкам овес в горшочках, полезная и вкусная травка помогает каждый день избавляться от шерсти в желудке и содержит богатый набор витаминов. Существует несколько способов проращивать овес. Например, такой. В кактусницу насыпать земли для рассады слоем 2-3 см, затем насыпать овес для попугайчиков (продается в любом зоомагазине) и полить водой, накрыть пакетом и брызгать 1-2 раза в день. Когда появятся ростки в 2-4 см пакет можно снять, продолжая брызгать. Через несколько дней лакомство можно подавать кошке. При поливе травка может простоять до недели, затем ее место займет другая.


rss