Новости

Главная Новости

Эйфелева башня в Париже

Опубликовано: 04.12.2018

видео Эйфелева башня в Париже

Билеты на Эйфелеву башню. Вход. Иду по лестнице.

Франция является одной из самых удивительных стран, куда ежегодно приезжает тысячи туристов для осмотра главных достопримечательностей страны, а также чтобы окунуться в атмосферу французской жизни.



Эйфелева башня в Париже безусловно является главным символом Франции. Конструкция башни выполнена по оригинальному архитектурному проекту, аналога ей нет во всем мире.Также, Эйфелева башня в Париже имеет ряд интересных фактов в своей истории и особенностях исполнения всего сооружения.

Как строилась эйфелева башня в Париже.

История создания Эйфелевой башни

Не всем известно, что строительство Эйфелевой башни изначально было рассчитано как временное сооружение, для парижской выставки 1889 года. Эту башню должны были снести через 20 лет, после проведения этого мероприятия. Ее строительство не предполагало сделать башню главным символом Франции, роль ее заключалась в организации входа на юбилейную выставку Французской революции. Однако, снос этого сооружения отложили, из-за радиоантенн, которые на ней находились на тот момент.


Париж. Эйфелева башня.

Краткое описание

Эйфелева башня в Париже располагает 3 этажами экскурсионного прохода, а также имеет свой ресторан с отличной кухней и смотровую площадку где отрывается превосходный вид. Для тех, кто впервые приезжает осмотреть и познакомиться с главным символом Франции, будет интересно узнать, что на первом этаже (который находится на высоте 58 метров) можно наблюдать за уникальным физическим явлением — колебанием башни в момент смены температуры и от того, что дует ветер. Первый этаж может располагать более 3000 человек, второй – до 1600.

Подсветка и мероприятия

Эйфелева башня в Париже служит площадкой для организации концертов и различных мероприятий. А 14 июля здесь можно наблюдать яркий и красочный салют. В разное время, Эйфелева башня в Париже окрашивалась от желтого до красно-коричневого цвета. Однако сейчас, власти города поддерживают одно цветовое решение, которое является официальным – это «коричнево-эйфелевый», напоминает цвет бронзы.

Все, кто желает осуществить недорогое путешествие во Францию, чтобы прикоснуться к главному символу Парижа, могут обратиться в туристическую компанию, которая поможет качественно и быстро организовать поездку для туристического отдыха.


rss