Новости

Главная Новости

Как избавиться от разводов на стекле

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как избавиться от разводов на стекле

Самый лучший способ быстро убрать жирный налёт с лобового стекла

Стекла хоть и имеют гладкую поверхность, но к ним прекрасно пристает пыль, хорошо видны отпечатки пальцев, разводы и подтеки. Все это создает не особо привлекательный внешний вид, поэтому с загрязнениями необходимо бороться. Как? Давайте разберемся.



Народные методы. Эти средства очень оригинальны, но очень эффективны.

Если вы желаете, чтобы стекло блестело, то после того, как вы избавитесь от основных загрязнений, натрите ее очищенной и разрезанной напополам луковицей.  Не забудьте потом протереть поверхность досуха.


НАУЧИСЬ правильно МЫТЬ ЗЕРКАЛО без разводов!

Хорошим способом чистки стекла является мел. Натрите им поверхность и смочите мокрой тряпочкой. После того, как он высохнет и побелеет, удалите его. Чтобы не было разводов, при протирании лучше смочить салфетку чем-то спиртовым.


Глубокая очистка стёкол своими руками. Средство от ДокторВакс (США)

Есть ещё один не совсем обычный народный способ избавления загрязнений на стекле. Кстати, он не только хорошо смывает налет и грязь, но и защищает поверхность от последующих загрязнений. Для этого понадобится либо пена для бритья, либо бельевой кондиционер. Нанесите средство на салфетку с микрофиброй или на капроновый обрезок и протрите стекло досуха – поверхность будет идеально чистой, без единого развода.

Многие из вас, наверное, слышали про чудодейственное протирание стекла чайной заваркой. Это действительно хороший способ, который не оставляет неприятных разводов. Для этого наведите чашку крепкого чая и, окуная в него салфетку, протрите стекло.

Цены на мойку окон
200 - 500 рублей за одно окно

  Скачать прайс на мойку окон (в формате PDF)   975 КБ

Иногда можно мыть окна и стекла в течение нескольких часов, а в итоге, получить бросающиеся в глаза разводы, которые приходится устранять, повторяя всю процедуру заново. Почему так происходит? Используемое чистящее средство может быть слишком мыльным, в таком случае его сложно смыть без следов, поэтому нужно выбирать не сильно пенящееся средство. Еще лучше подойдут спиртовые средства. Использовать их людям, предположенным к аллергическим реакциям, следует особо осторожно – такие  средства обычно имеют множество химических отдушек и ароматизаторов.

Смывать чистящие средства лучше всего не тканевыми салфетками, а специальными скребками с резиновой поверхностью. Ну и, конечно, старый проверенный способ – смятые газеты – никогда не перестанет быть актуальным.

При мойке стеклянной поверхности опасайтесь использования соды или каких-либо чистящих или абразивных порошков. Для зеркал такой способ грозит образованием не удаляемых пятен, а для стекол – потерей блеска. 


rss