Новости

Главная Новости

Куда еще вложить деньги, или страх большого депозита

Опубликовано: 04.12.2018

видео Куда еще вложить деньги, или страх большого депозита

Что такое рынок инвестиций? Обзор от International Financial Community

Куда еще вложить деньги? Вопрос, который задают себе инвесторы, когда у них на руках оказывается определенная сумма денег. Я тоже мучился этим вопросом долгое время, пока не понял причину, почему я ищу новые возможности для вложения денег, вместо того, чтобы увеличивать существующие активы. 


ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ и ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ!

Мой портфель инвестиций некоторое время назад был совершенно другим. Там было множество проектом, памм счетов, и других активов, в которые я вкладывал небольшие суммы денег. И как только заходили деньги, либо я получал и фиксировал доход, я снова искал куда еще вложить деньги в интернете .

Знакомая ситуация? Я долго не обращал внимания на этот нюанс, потом понял и осознал его. А потом и понял причину. Это называется страх большого депозита,  потому что вы вкладываете небольшие суммы денег, у вас небольшой капитал и вы чувствуете себя комфортно именно так.

Но когда сумма вложений увеличивается, когда ваш капитал начинает расти, вы продолжаете искать новые активы, и новые возможности куда вложить поступающие деньги . Увеличивать существующий депозит в какой-то проект, компанию, счет или акции вам сложно. Вы боитесь потерять свой вклад, и именно поэтому распыляете деньги по разным активам.

Я все это прошел сам. Были периоды, когда у меня было десятка два проектов в портфеле (правда толкового и реального там не было ничего, но это другая история)). Уоррен Баффет классно сказал, что широкая диверсификация нужна только тогда, когда человек не понимает, что делает. Эта фраза четко отражает всю суть поднимаемого вопроса.

Да, согласен, что если есть интересные проекты для инвестиций , то хочется попробовать каждый. И заработать хочется. Но согласитесь, что если вы распылите свой капитал, то общий процент доходности только уменьшится. А если вы сосредоточите и свой капитал и свое внимание на самых интересных, сильных и серьезных активах, это не только принесет вам заслуженный доход, и и даст самый ценный ресурс -время.

Присоединяйтесь!

Читайте также:


rss