Новости

Главная Новости

Как сделать номера на машину

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как сделать номера на машину

Изготовление автомобильного номера за 40 секунд

Увы, но номерные знаки не вечны. С ними может случиться что угодно: помялись, выцвели или их скрутили малыши для импровизированного шалаша. Не смейтесь – автор статьи лично знавал человека, чья номерная пластина обнаружилась в хижине девятилетних мальчишек. Как бы там ни было, в такие моменты вопрос, как сделать номера на машину, стоит очень остро. Об этом и поговорим.



Почему нужно делать дубликаты номеров

Если вы до конца не оценили масштаб причин, по которым требуется замена номерных знаков, прочтите несколько распространенных примеров:

автомобиль попал в ДТП, в результате чего номера погнулись или развалились; цифры залиты краской или имеют механические повреждения, которые не позволяют идентифицировать знаки; номер потерялся по дороге; номер украли; надпись проржавела или отслоилась.

Получить десяток табличек «на всякий пожарный» не получится. Дубликатов в одни руки выдают строго по два.


Стерся номерной знак? Подкрасить или заказать дубликат?

Какие документы необходимо подготовить

Чтобы замена таблички прошла без сучка и с задоринкой, подготовьте документы. Список мы приводим ниже. Сохраните страницу в закладки, чтобы не потерять.

паспорт собственника; паспорт машины (ПТС), свидетельство о регистрации; доверенность в случае если вы получаете номера на авто другого человека. Справедливо и обратное – если вы посылаете знакомого за дубликатами, обеспечьте его правом их получения; для юридических лиц подготовьте доверенность на право управления машиной водителем; заявление; номера.

Учтите, что номера должны быть чистыми, даже если от них мало что осталось. У вас нет таблички? Не беда. Заявление примут и так, главное уточнить причину.


Блатные номера на машину: цены в России и СНГ - МИР24

Дубликат номера на машину в ГИБДД

Когда вы зададитесь вопросом, где сделать дубликат номера на машину, первое что придет на ум – ГИБДД. Это правильный ответ, хоть и не единственный. В отделении замена номерных пластин обойдется дороже, зато, если вы мнительный человек, ваше спокойствие не будет нарушено. Обращаясь за заменой номеров по причине кражи, предоставьте соответствующее уведомление.

Такие расценки действуют в ГИБДД на получение дубликата номера на машину:

замена пластин – 1500; замена сведений в ПТС и свидетельство о регистрации – суммарно 500.

Где еще сделать дубликат номера на машину

ГИБДД не единственное место, где можно восстановить номерные знаки. Сейчас этим занимается множество крупных и мелких фирм, предлагающих комплексные автоуслуги. Перед тем как сделать заказ, изучите отзывы об организации. Это важно, ведь бывают фирмы-однодневки, которые за небольшие деньги произведут номера, не подходящие под ГОСТ.

Обязательно попросите сертификат на пластины. Лучше, если вы заберете заверенную копию. При подозрении инспектора ГИБДД на фальсификацию номерных знаков, покажите ему бумагу. От разбирательств это не спасет, но, по крайней мере, вы докажете непричастность к незаконному изготовлению пластин.

Для занятых водителей существуют услуги отпечатки номеров без личного присутствия. Отправьте на электронную почту компании информацию о количестве пластин, свидетельство о регистрации ТС (копию) и номер телефона. Вам перезвонят и скажут, когда можно подъехать за готовыми дубликатами.

Сколько стоит сделать дубликат номера на машину

Обычно цена за дубликаты не превышает 1500 рублей. Добавьте услугу по доставке, если вы не желаете ехать за пластинами самостоятельно. В разных городах она варьируется от 200 до 800 рублей. Последнее справедливо для Москвы и области. Если вы проживаете в населенном пункте, где услуги по изготовлению дубликатов не предоставляются, закажите их в ближайшем крупном центре и получите по почте. Цена за пересылку не превысит 400 рублей.

Как делают дубликаты

Работа по изготовлению номерных знаков достаточно проста и практически не требует человеческого вмешательства. Действия осуществляет специальный принтер. После получения заказа, сотрудник выполняет следующие этапы:

Кладет на пресс шаблон номерного знака. Выбивает нужные цифры. Прокрашивает цифры, высушивает пластину. Наносит светоотражающую пленку и голограммы, предусмотренные правилами изготовления номеров.

Дубликаты изготавливаются из алюминия. Они бывают стандартные прямоугольные и квадратные. Форма выбирается владельцем знака в зависимости от типа транспортного средства.

Как видите, сделать номера на машину просто. Если вы внимательно прочтете статью, не придется тратить на замену много времени. Содержите номера в чистоте и крепко фиксируйте в месте крепления. Удачных дорог!

 


rss